Я живу в общежитии от своего завода, (есть ордер) где уже проработала 25 лет и сейчас работаю.

У меня две комнаты, живу с двумя дочерьми. Я знаю, что комнаты в общежитиях приватизировать нельзя.

Вопрос: Могу ли я осуществить обмен, например на комнату в коммунальной квартире? И если могу, то нужно ли при этом чье-нибудь согласие. Поясните мне пожалуйста поподробнее.

Заранее благодарна за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Комнату в общежитии в соответствии с действующим законодательством невозможно ни приватизировать, ни обменять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право меня выселить из общежития, если оно было выдано от работы, но сейчас я там не работаю и не живу в общежитии?

ответы на вопрос:

Да, могут выселить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота. На очереди уже 18 лет. В 20 встала, живу в общежитии. Где только не была и Путину писала, все говорят ждать. Что делать?

ответы на вопрос:

Наверно, вы не как сирота стоите в очереди, а в общей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с мужем не живу уже год и не знаю где он вообще сейчас живет, можно ли мне с ним развестись по своей прописки.

ответы на вопрос:

Если с вами проживает ребенок, то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны установить его место нахождение. Вы же не считаете его без вести пропавшим? Только в этом случае, вы можете расторгнуть брак без него, ну и в других случаях, предусмотренных законом. Это ваша процессуальная обязанность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос у меня высчитывают 50 процентов от зарплаты приставы об этом знают и знают где я работаю приставы арестовали заработную карту и списали все деньги но не предупредив меня а потом разблокировали карту обещали вернуть но так и не вернули законно-ли они сделали или нет и как поступить в такой ситуации есть ише 2 детей не совершено летних и жена в декрете уже 2 года так как детей оставить нескем а работу в день жене не предоставляют по профессии на работе.

ответы на вопрос:

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки для оплаты долга по исполнительному производству, в связи вышеназванными обстоятельствами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суде рассрочку просите

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите жалобу на действия судебного пристава, жалобу можно направить через сайт службы судебных приставов. С ваших доходов вправе удерживать не более 50% от дохода в месяц.

Кроме того, подавайте в суд заявление о предоставлении вам отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж уже год не платит алименты, один раз за год были выплаты и все, сейчас он не где не работает.

Что мне делать?

ответы на вопрос:

Ситуация довольно распространенная. Вам необходимо обратиться в СП с заявлением о привлечении бывшего к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Но даже в случае обвинительного приговора при отсутствии имущества, на которое возможно наложить взыскание, вы и ваш ребенок не получат средства для существования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу быть гражданином России, мне достаточно просто отказаться от паспорта Украины... сейчас живу и работаю в Крыму больше года!

ответы на вопрос:

Отказывайтесь от украинского гражданства через консульство или посольство Украины (если оно есть на полуострове-в противном случае-через консульство в другом регионе РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение