Как вернуть 50% квартиры по купле-продажи после вступления третьего наследника?

• г. Москва

Было 2 наследника, разошлись с ним в нотариусе по соглашению, и один из объектов был на половину мой (50 % квартиры принадлежало и я отдал 1/2 доли квартиры, а остальные 50% по нотариусу, он мне взамен 2-ую квартиру, но она по наследству полностью, но вдруг вступает третий наследник и восстанавливает сроки теперь будем делить на троих, но как вернуть мою 1/2 квартиры по купле-продажи? Аннулировать?

Ответы на вопрос (2):

А третьему наследнику срок уже восстановили? Если да, то ему необходимо признавать выданные нотариусом свидетельства и соглашение недействительным, а так же регистрацию в Росреестре, по другому никак

Если третий наследник вступает в наследство, то все сделки, где фигурирует наследственное имущество, будут отменены.

Либо, после восстановления срока вступления в наследство решаете вопрос согласованно.