А это я должна долг по квартплате оплатить, если я там не живу? Там живет сестра с семьей.

• г. Бокситогорск

А это я должна долг по квартплате оплатить, если я там не живу? Там живет сестра с семьей.

Ответы на вопрос (1):

обязанность по оплате несет собственник жилья. Если,конечно, между вами и сестрой нет договора, где прописано кто именно несет обязанность по оплате

Спросить
Пожаловаться

Я с 2006 года не живу по месту прописки, там живут брат, сестра и племянник! Обнаружила о задолженности по квартплате! Как решить этот вопрос? Куда обращаться? Или мне надо оплачивать обе квартплаты?

Живу в Спб, по наследству досталась квартира в г.Колпино. Должна ли я оплатить долг за квартплату за полгода (срок вступления в наследство)? Или как можно сделать перерасчёт по квартплате? Я там не проживаю.

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

В моей квартире (я живу с мамой) проживает моя сестра, по устной договоренности, она должна оплачиват ком. услуги и квартплату. Как недавно выяснилось, она уже 7 мес не платит кварт плату. Говорит, что никаких судебных писем не приходило. И вроде как долг оплатит. Но все может быть. Хотелось бы знать могу я как то защитить себя от выплаты долга за сестру и визита приставов и принудить сестру все таки оплатить этот долг. Спасибо.

Должна ли я платить за квартиру (квартплату), если являюсь одним из собственников, но в ней не прописана и не живу. Живет в ней сейчас моя сестра (тоже собственница, у нее 1/4 доля). Сейчас накопилась задолженность по квартплате. Обязана ли я тоже оплачивать эту задолженность, и что будет, если я ничего не плачу?

У меня долг за кварплату 80000 не могу не как выйте из этого долга за кварплату. Кварплата 80000 долг там где я живу в казани по государственному найму, прописана я в зеленодольском районе, могу ли я где прописана подать заявление в соц защиту на материальную помощь на кварплату чтобы мне помогли, оплатить долг за кварплату в казани где я живу по найму.

Нас прописано в квартире трое а живет один человек со своей семьей. Квартира муниципальная. Главный квартиросъемщик умер. За квартплату не платится уже большой долг. Можно ли заставить этого человека заплатить этот долг? Доход в этой семье есть хороший. Мы там не живем боимся что долг распишут на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте!

Скажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать долг в кооперативной квартире, когда придет время вступать в наследство?

Собственник кооперативной квартиры-моя мама. Мама, и брат с семьей живут вместе в кооперативной квартире, накопили огромный долг по квартплате. Я живу в другой квартире, но прописана в кооперативной квартире матери. Я плачу ежемесячно 1/2 квартплаты, оплаченные квитанции у меня.

А брат с семьей и мамой не платят вторую часть. Долг растет с их стороны.

Должна ли я оплачивать долг в кооперативной квартире, когда придет время вступать в наследство?

Спасибо!

У меня такой вопрос. Я живу с семьей в своей квартире, сестра живет в своей. Родители живут в квартире, которую приватизировали на меня. Сестра говорит, т. к. она является инвалидом третьей группы, то ей положена при продаже какая-то часть от этой квартиры, где живут родители, после их смерти. Так ли это?

Я женат, живём с супругой в своей квартире (квартира на мне)! Сестра приписана у родителей, но не живёт с ними, она взяла кредит и не платить, должна 46 млн рублей! Чем это может грозить моей семье, и моим родителям, если она не оплатить долг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение