Могу ли я продать квартиру, так как хочу уехать жить в другой город.

• г. Волгоград

У нас такая ситуация. Я являюсь собственником квартиры. Но в квартире проживает моя бывшая жена, она имеет право проживания, как отказавшаяся от приватизации. Но у неё есть доставшееся её от матери жильё, часть дома. Могу ли я продать квартиру, так как хочу уехать жить в другой город. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Вы, как собственник, можете продать квартиру кому угодно. Вопрос лишь в том, найдется ли желающий купить квартиру с проживающим в ней человеком, имеющим пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой. (?)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалучйста. У меня такая ситуация: Был жетат, сейчас разведены, от брака есть ребенок 5 лет, в моей собственности имеется квартира, подаренная моей мамой и оформленная по дарственной, сейчас в данной квартире проживает мой ребенок и бывшая жена. Она говорит что имеет право на долю в этой квартире за счет ребенка, а мне надо квартиру продать чтобы купить жилье в другом городе.

Выселяться бывшая жена не согласна, вопрос: что говорит по этому поводу закон? И как мне посупить позакону чтобы я мог всетаки продать квартиру. ? Действительно ли она имеет право на эту жилплощадь, хотя у нее есть где жить.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Как действовать в такой ситуации. Квартира приватизирована на меня и мою жену в 1993 г,сечас мы разведены, она из нее выписана, живет в другом городе. Я хочу продать свою часть квартиры и уехать в другой город. У нас есть дочь, в договоре приватизации она вписана, но в графе "не участвуют в приватизации".Дочери сейчас 13 лет. каковы мои действия? Пожалуйста подскажите.

Я являюсь опекуном приемного ребенка 15 лет. Он в приватизации. Я хочу уехать в другой город продать свою квартиру и купить в другом городе новую.

Аннулируется приватизация по продаже квартиры или в другом городе мне заново оформлять приватизацию?

Я являюсь собственником квартиры. Бывшая жена уехала в другой город и там оформила развод. Из моей квартиры выписалась сама а несовершеннолетнего ребенка оставила на моем адресе. Сама она имеет также квартиру где является единственным собственником. В моей квартире они все проживали в течении 7 месяцев. И уже 2,5 года живут в другом городе. Есть решение суда о определении местожительства детей с матерью, где они и проживают в её квартире. Мне сейчас необходимо переехать в другой город и соответственно продать свою квартиру. Как мне выписать ребенка? И есть ли положительное решение? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилья по договору купли продажи. В квартире не проживаю, проживают в ней мои две дочери и бывшая жена. Хочу оформить дарственную каждому по 1,3 доли права собственности на квартиру. Бывшая жена утверждает что я не могу так сделать т.к. она типо имеет 1,2 доли на квартиру. Собственником она не является.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: развелся с женой через суд разделили квартиру по 1\2 доли мне и бывшей жене. В данный момент в квартире проживает бывшая жена с ребенком. Я снимаю квартиру и живу с новой семьей. Возможен ли физический раздел квартиры через суд? Квартира хрушевка размена на две квартиры не получится. Предлогал продать и разделить деньги, она отказывается. В квартире никто не прописан. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение