Могу ли я продать квартиру, так как хочу уехать жить в другой город.

• г. Волгоград

У нас такая ситуация. Я являюсь собственником квартиры. Но в квартире проживает моя бывшая жена, она имеет право проживания, как отказавшаяся от приватизации. Но у неё есть доставшееся её от матери жильё, часть дома. Могу ли я продать квартиру, так как хочу уехать жить в другой город. Подскажите пожалуйста что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Вы, как собственник, можете продать квартиру кому угодно. Вопрос лишь в том, найдется ли желающий купить квартиру с проживающим в ней человеком, имеющим пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой. (?)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.