Методы подачи ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении в Росздравнадзоре без личного присутствия

• г. Череповец
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так и напишите. Я "такой-то такой-то" прошу рассмотреть дело без моего участия. С "этим-то" согласен.

Спросить
Пожаловаться

Я не успеваю на заседание к мировому судье по рассмотрению дела об административном правонарушении по ст. 3.9 ЗПК. Хочу, чтобы дело рассмотрели без моего участия. С протоколом об административном нарушением согласен. Могу ли я написать заявление или ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? На какую статью КоАП РФ можно сослаться? Ирина.

ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле

В производстве районного суда г. находится дело об административном правонарушении?, ...по ст. КоАП РФ, по которому я являюсь лицом, привлекаемым к административной ответственности.

Прошу рассмотреть вышеуказанное дело без моего участия.

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Как правильно составить ходатайство об административном правонарушении, для рассмотрения дела без моего участия. Т.к. Правонарушение было совершено в приезжающем мною городе. По месту жительства тоже не интересует. Обвиняют в наезде на сплошную линию.

Кто рассматривает дело об административном правонарушении, если орган ОВД по ходатайству лица о рассмотрении дела по месту жительства направил его в другой территориальный орган, а те вернули указав недостатки?

Как написать правильно образец в мировой суд заявление в мировой суд о рассмотрении дела без моего участия об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать Ходатайство в районный суд о рассмотрении дела об административном правонарушении без моего участия? Интересуют сроки подачи, форма, образец. Спасибо!

, если это лицо согласно с вынесенным в протоколе налогового органа решением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение