Есть документы на дом, кадастровый план земельного участка, как оформить кадастровый паспорт? Спасибо.

• г. Тюмень

Есть документы на дом, кадастровый план земельного участка, как оформить кадастровый паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любую организацию с лицензией.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дом и землю в собственность если, аренда земли просрочена на 3 месяца, а дом уже построен есть межевой план, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство до 2022 года, градостроительный план земельного участка, технический паспорт жилого здания, к дому проведено электроснабжение.

На земельном участке строений нет. Я знаю что для постановки на учет нужен кадастровый паспорт. Но для получения кадастрового паспорта необходимо сделать техплан, которые могут выдать кадастровые инженеры. Меня отправляют в БТИ оформлять первичную инвентаризацию и получить технический паспорт\. так как наше БТИ техпланы не делает, у них нет такой возможности. А на основании технического паспорта на дом, мне уже кадастровые инженеры выдают техплан, и я в кадастровой палате получаю кадастровый паспорт. Могу ли я обойтись без БТИ, т к инвентаризация обойдется мне в 12-20 тыс, потом за техплан кадастровым инженерам я должна заплатить 8 тыс. В законе я читала что можно оформить по трем докуметам: декларация, технический паспорт, проектные документы. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я обойдя БТИ сразу же оформить техплан у кадастровых инженеров, при этом съэкономить хорошие деньги, тем более что в техплане на дом, основная характеристика это координаты углов моего дома, а площадь (единственная характеристика из технического паспорта БТИ) можно взять с проекта. Или я чего то не понимаю.

Нужен ли технический план на хоз. постройки и кадастровые номера на них при продаже дома и земельного участка? Кадастровый номер на дом и землю есть, постройки все есть в основном плане на дом и участок. Заранее спасибо за ответ.

Есть договор аренды земельного участка до 10.01.2016 года, кадастровый план и кадастровый паспорт на участок. Но на участке нет строений и участок не разрабатывался. Могу я его оформить в собственность?

Мы продаем дом в деревне, но у нас кадастровая выписка о земельном участке, а не кадастровый паспорт земельного участка. Подойдет ли кадастровая выписка, или надо делать кадастровый паспорт? План дома и замеры есть старые.

У нас есть бессрочный договор аренды земли, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительства жилья на этом участке, градостроительный план земельного участка. Мы хотим оформить земельный участок в собственность без торгов, подскажите, какие документы нужны ещё и куда нам обратиться?

Можно ли продать дом без земельного участка? Дом в собственности с июня 2014 г, документ основание - свидетельство на право на наследство. Все документы на дом есть тех. паспорт, кадастровый паспорт, тех. план.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется Регистрационное удостоверение на квартиру, Технический паспорт на квартиру, Технический паспорт на жилой дом индивидуального жилищного фонда (план земельного участка, эксплуатация земельного участка и т.д.). Эти документы от 11.1994 г. Кадастровые номера на квартиру и участок имеются. Также есть кадастровый паспорт на квартиру от 2016 г. Смогу ли я продать квартиру с земельным участком? Делать межевание не хочу. Покупатели беспокоятся: Смогут ли потом оформить ЗУ в собственность.

На публичной кадастровой карте не обнаружил своего участка, соседние присутствуют, а моего нет. При вводе кадастрового номера сообщается, что граница земельного участка не установлена. Запросил кадастровый план в кадастровой палате, получил кадастровый паспорт без плана, в особых отметках указано: Сведения о земельном участке, содержащиеся в реестре объектов недвижимости, не проверены на соответствие документам, имеющимся в кадастровом деле на бумажном носителе. Граница з.у. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это значит и что надо делать, чтобы получить кадастровый план?

Купила дом на земельном участке. Есть кадастровый номер земли и дома. В техническом паспорте есть схема дома и всего земельного участка с размерами и общей площадью. На земельный участок нет кадастрового паспорта. Хочу оформить землю в собственность. В кадастровой палате сказали взять историческую справку и с архива о выделении земельного участка. В архиве этих сведений нет. что дальше делать если есть кадастровый номер и приходит налог на землю значит участок зарегестрирован где искать концы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение