Могу ли я учавствовать в прогамме "Молодая семья", если в браке не состою

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я учавствовать в прогамме "Молодая семья", если в браке не состою, а отец вписан в свидетельстве о рождение ребёнка и могут ли потребовать с него какие-либо справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну, если остальные условия включения в программу соответствуют, то можете. В рамках программы учитывается только наличие полной или неполной семьи, то есть если семья неполная, то подразумевается наличие ребенка.

Правила

предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285)

(с изменениями от 11 августа, 29 декабря 2007 г., 10 апреля, 7 ноября 2008 г., 27 января 2009 г.)

"5. Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

6. Применительно к настоящим Правилам под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

7. Порядок и условия признания молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я не замужем, есть дочка, с отцом ребенка не живем, но в свидетельство о рождении он вписан. Могу ли я учавствовать в программе "Молодая семья"?

Состою в гражданском браке, в свидетельстве о рождении вписан отец ребенка, имеется свидетельство об установлении отцовства. ФСС требует справку с места работы отца о неполучении им единовременного пособия при рождении ребенка. Какие основания имеются, чтобы не представлять эту справку? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли я участвовать в программе молодая семья если я не замужем, имею двоих детей (первый ребенок - отец ребенка умер, второй - отец ребенка вписан в свид-во о рождении, но совместно мы не проживаем, в браке не состоим)? По метражу квартиры, в которой прописана, я являюсь нуждающейся в улучшении жил. условий.

Могу ли я участвовать в программе молодая семья. В браке не состою 2 детей, отец в свидетельстве о рождении указан, они усыновленные. Также на мне оформлена ипотека (квартира) в 2012 году, и я нахожусь в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.? и какие документы нужны для этой программы?

Какие еще льготы существуют для матери одиночки?

Сейчас я состою в браке! Мой супруг хочет усыновить моего ребенка, в свидетельстве о рождении отец не вписан! Какие документы нужны и в течение какого времени будет готово свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если в свидетельстве о рождении будет вписан отец ребенка, но в браке с ним я не состою? Если да, то на какие выплаты при рождении ребенка я могу претендовать, с учетом того что отец ребенка прописан в Лен. области, а я в Спб.? Нужен подробный ответ. Спасибо.

В браке не состою, родила ребенка, в свидетельстве о рождении вписан отец с его согласия. С работы требуют справку о том что отец не получал пособие. Какие документы мне предоставить на работу?

Такой вопрос я ребенок из числа детей сирот, но мне 21 год, недавно родила, с отцом ребенка в браке не состою, в свидетельство о рождении отец вписан, на какие пособия я могу расчитывать?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение