Льготы инвалидам по содержанию жилья и текущему ремонту

• г. Москва

Имеет ли право на льготу инвалид 2 группы по содержанию и текущему ремонту приватизированного жилья в г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Да,непосредственно в Москве инвалидам установлены льготы по данной статье расходов также в размере 50% и перечислением соответствующей денежной компенсации на банковский счёт инвалида

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы. Имею ли я право на льготу по содержанию и текущему ремонту общего имущества?

Имеет-ли инвалид 3 группы льготу по оплате жилья (содержание и ремонт. Жилья) Ярослаль.

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. При оформлении льготы на оплату жилья и коммунальных услуг в органах соц обеспечения мне сказали, что эта льгота не распространяется на статьи по содержанию и текущему ремонту здания и вывоз мусора. Так ли это?

Мой муж инвалид 2 группы которому положены льготы по жкх 50%. В бухгалтерии управляющей коиюмрании говорят что льготы по содержанию 50% ему не пологается так как от собственник жилья, аыплачивают инвалидам только муницирального жилья. Хотелось бы разобраться почему инвалиду 2 группы собственнику жилья не положена льгота на содержание квартиры и как расчитывается льгота если у инвалидвладеет собствееностью 2 из 3 долей.

Выплачивается ли льгота инвалиду 2 группы поуслуге жкх ремонт и содержание жилья. Жилье приобретено путем размена. Размен в 1998 инвалидность 2010. выплачивается ли еще льгота по кап ремонту.

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Содержание и ремонт жилья многоквартирногодома имее льготу в 50% одинокопроживающему пенсионеру инвалиду 2 йгруппы по общему заболеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-инвалид 2 группы. В платежке Жкх за квартиру все льготы учтены, кроме одной-Содержание иремонт жилья. Как ему оформить эту льготу?

У меня вот какой вопрос. Наша мама федеральный инвалид 2-й группы. Проживает в приватизированной квартире. Имеет ли она право на предоставление льготы по оплате за содержание жилья и кап. ремонт? На сколько я понял что в соответствии с законом 181-ФЗ имеют право на льготы по оплате жилья только инвалиды, которые проживают в не приватизированных квартирах т.е. по договору соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение