Имеет ли право заместитель прокурора района выступать с иском как физическое лицо.

• г. Братск

Имеет ли право заместитель прокурора района выступать с иском как физическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ДА

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 28 СК РФ выступать с иском признания брака фиктивным (супруг умер) может только прокурор (и никто другой) естественно, по инициативе третьего лица

Согласно ст 45 ГПК РФ прокурор может выступить на стороне множества лиц в интересах государства А вот со стороны одного лица прокурор может выступить, если это лицо имеет дефекты в здоровье

А как быть абсолютно здоровому лицу? И какие это дефекты?

Имеет ли право прокурор, заместитель прокурора вызывать меня как физическое лицо с помощью участкового для дачи объяснений, пояснений, либо допроса без официального документа - письма, повестки, вызова? Вместо всего этого участковый передал моим домочадцам устную просьбу зампрокурора и записку с его телефонным номером?

Гособвинителем является прокурор подчинённый заместителю прокурора ленинского района, который в то же время является свидетелем со стороны обвинения. И возникает вопрос имеет ли право по закону прокуратура назначать лицо гособвинителем подчинённого свидетелю со стороны обвинения? Суд проходит в ленинском районе.

В праве ли заместитель прокурора области обратиться в суд с иском в защиту интересов работников предприятия по факту неуплаты заработной платы или только сам прокурор имеет на это право?

(предприятие было создано для организации трудовой деятельности инвалидов)

Мы написали жалобу в прокуратуру, заместитель прокурора ответил нам, что надо писать главному. Мы написали прокурору города, опять отдали заместителю! Почему жалоба переходит к заместителю? Она не доходит до прокурора города или так должно быть!?

Равствуйте уважаемые адвокаты и юристы! Подскажите пожалуйста. Мы написали жалобу в прокуратуру, заместитель прокурора ответил нам, что надо писать главному. Мы написали прокурору города, опять отдали заместителю! Почему жалоба переходит к заместителю? Она не доходит до прокурора города или так должно быть!?

По результатам приговора районного суда, заместитель прокурора района пишет апелляционное представление, в котором аргументированно возражает против осуждения подсудимого по определенной статье и просит приговор отменить. Тем не менее в суде вышестоящей инстанции (областной), другой прокурор поддерживает обвинение по первоначальной статье без какого-то комментария апелляционного представления. Вопрос: существуют ли механизмы обжалования действий второго прокурора с учетом аргументов заместителя прокурора района, изложенных в апелляционном представлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение