Оспорение долга - что делать, если знакомый требует возврата денег, несмотря на полное погашение долга и отсутствие расписки

• г. Россошь

В декабре 2014 года заняла деньги под проценты по расписке у знакомого (который налог государству не платит) проценты платила, в июне отдала всю сумму долга, но расписку не забрала, относили деньги с дочерью! А теперь он говорит, что я деньги не отдавала и требует обратно. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подаст иск в суд - требуйте проверки на детекторе ЛЖИ.

УДАЧИ ВАМ

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.