Может ли человек с судимостью по 144 ч.2 работать в дошкольном учреждении дворником ...

• г. Бородино
Вопрос №7871638

Может ли человек с судимостью по 144 ч.2 работать в дошкольном учреждении дворником если есть справка о судимости в которой написано что судимость погашена и судимости теперь нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
31.08.2015, 17:22

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
31.08.2015, 17:23

Да,может работать,данное преступление не входит в категорию преступлений,установленных в ст.ст.331 и 351 ТК РФ,которые являются основанием для запрета к работе в образовательных учреждениях

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Бородино

Может ли человек с судимостью по 144 ч.2 работать в дошкольном учреждении дворником если есть справка о судимости в которой написано что судимость погашена и судимости теперь нет?

• г. Бородино

Может ли в дошкольном учреждении работать на должности дворником человек у которого есть судимость по 144 ч.2 которая уже погашена и есть справка о наличии судимости в которой написано что судимость закрыта и на данный момент судимости нет.

В справке о судимости написано судимости нет уголовное дело заведено и закрыто можно ли работать в школе или детском саду.

• г. Бородино

Может ли в дошкольном учреждении работать на должности дворником человек у которого есть судимость по 144 ч.2 которая уже погашена и есть справка о наличии судимости в которой написано что судимость закрыта и на данный момент судимости нет.

• г. Долгопрудный

У меня есть погашеная судимость могу ли я работать в садике поваром.

У меня была условная судимость по ст. 207 УК РФ могу ли я работать в детских учреждениях.

Может ли человек с судимостью работать в бюджетной муниципальной организаций.

• г. Заводоуковск

Скажите с какими статьями нельзя работать в детском учреждение и если есть судимость и статья за элементы можно работать сторожем с этим.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.