При изучения нового закона о гражданстве РФ возник вопрос по термину "нетрудоспособность".

Является ли "обычный" (т.е. не инВАлид) пенсионер нетрудоспособным?

(Т.е. распространятся ли "льготы" по получению гражданстВА на моих пенсионеров-родителей, или им нужно будет ждать 3 года для получения гр-ВА)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно пункту 11 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (утверждено Указом Президента РФ от 14.11.02 № 1325) нетрудоспособными лицами являются мужчины, достигшие возраста 65 лет и женщины, достигшие возраста 60 лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение