Как отправить уведомление об увольнении сотрудника, который написал заявление и не явился на работу без подписанного приказа?

• г. Москва

Сотрудник написал заявление на увольнение и больше не явился на работу. У него исполнительный лист и каким образом я могу отправить судебным приставам уведомление об увольнении без подписанного им приказа об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Выносите приказ об увольнении и направляйте его приставам. Вам все равно его нужно увольнять, хоть с подписью, хоть без подписи. Приказ отправляйте работнику по его адресу заказным письмом вместе с трудовой книжкой, а приставам вы должны выслать приказ о прекращении трудового договора.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У нас в организации два юр. лица. Сотрудник увольняется переводом на второе юр. лицо.

У него исполнительный лист.

При увольнении сотрудника, бухгалтер должен сообщить судебным приставам о увольнении сотрудника. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо отослать почтой в ССП? копию приказа на увольнение сотрудника, суммы удержанных за период в первом юр. лице, с платежками, а надо сообщать судебным приставам, что сотрудник переводом на второе юр. лицо (копия приказа на прием) или писать письмо со всеми реквизитами второго юр. лица?

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

Сотрудник уволен по инициативе администрации. Суд выносит решение о незаконном увольнении, компенсации вынужденного прогула и морального вреда. Выдается исполнительный лист восстановить в должности немедленно. Издан приказ об отмене приказа об увольнении. Сотрудник сначала написал заявление без содержания, потом заявление на увольнение по собственному желанию. Администрация не согласна с решением суда. Подана в срок кассационная жалоба. Должна ли администрация вносить какие-либо записи в трудовую книжку после записи об увольнении по статье до решения кассационного суда.

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает по графику 5/2 Суббота-воскресенье выходной. Написал заявление об увольнении его с 15 января 2017 г. Дата написания заявления 19 декабря 2016 г. Приказ подготовили от пятницы 13 января об увольнении 15 января. Трудовую отправили в пятницу. Сотрудник 16 января сообщает что открыл больничный лист с 14 января. Правомерно ли увольнение? Не нужно ли переносить дату увольнения до окончания больничного?

Как правильно оформить приказ на увольнение? Работник написал заявление на увольнение 27.05.2014, руководитель ставит визу уволить с отработкой 14 кал. дней, работник все эти дни не выходит на работу. По данному факту каждый день составляются акты об отсутствии работника на рабочем месте, затем 10.06.14 истекает срок отработки и пишется докладная кадровика об увольнении данного сотрудника. Издается приказ 10.06.14 об увольнении его за прогул. Какую дату увольнения нужно писать в приказе? Приказ датирован 10.06.14.

Я написала заявление на увольнение, в момент увольнения пришёл исполнительный лист. Правомерно ли то что директор написал, что моё заявление на увольнение отклонил и из-за приставов? Я работаю уже на другой работе, месяц не могу дождаться ни трудовой, ни расчетных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение