Возможно ли устраивать салюты с грохотом и дымом на территории СНТ безопасно для соседей?

• г. Москва

Скажите. Пожалуйста, можно ли на территории снт на общей дороге устраивать салюты с грохотом и дымом? Гильзы летели на участок и крышу дома, а сосед со своими гостями был не управляем.

Ответы на вопрос (2):

Если нормальным языком не получилось объянить,то нужно обратиться к участковому или вызвать полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте сразу наряд полиции и пишите заявление

Спросить
Пожаловаться

Напротив частного дома построили кафе и каждый выходной там проводятся свадьбы.

В пяти метрах от частного деревянного дома устраивают грандиозные салюты. На каком расстоянии от жилого дома можно устраивать салют?

Дом на нескольких хозяев, вход общий. Сосед начинает устраивать какие-то ограждения на территории прилегающей к дому. Территория города, но является общей в моем понимании - имеет ли он на это право? Так же расширяет палисадник безо всяких разрешений.

У нас участок в снт. Дорога на улице засыпана щебнем, но около нашего двора низина. Участок напротив имеет объединение 4 участков и выход на соседнюю улицу. А напротив моего двора установлена сливная яма. Я сейчас поднял участок свой и пытаюсь своими силами поднять участок дороги перед своим участком. Поднимаю участок так как скапливается вода во дворе. Соседи ругаются так как вместо щебня на дороге и низины, завезега земля и песок. Правомерно ли мои действия по понятию дороги? Правомерно ли действия соседа и сливная яма? Могу ли я рассчитывать на содействие управления снт в понятии уровня дороги. На щебень деньги сдавал, как и все.

Общая стена с соседями в частном секторе. Сосед сделал реконструкцию своей половины дома. Залил армопояс на нашей общей стене когда отделял крышу (крыша была общей), так же повесил газовый счетчик на общей стене, тем самым лишив меня возможности поменять свою часть крыши и сделать пристройку. Как можно обязать соседа убрать счётчик, и что можно сделать с крышей?

Сосед поднял свой участок. Теперь все воды стекают на общую дорогу, через которую я не могу проехать (мой участок расположен за соседским). Сосед предлагает общими усилиями отсыпать свой участок дороги. Но почему я должна отсыпать дорогу? Ведь до строительства соседа, дорога была отличная. Спасибо.

Сосед сверху по улице вывел крышу от бани, что бы дождевая вода сливалась нам на дорогу, дорога размывается. Скажите пожалуйста что нам с этим делать, можно ли его заставить убрать эту крышу?

Мой сосед сверху по улице вывел крышу от бани на дорогу которая ведет к моему дому, после дождя получаются лужи и дорога размывается. Скажите пожалуйста, что можно сделать с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите с советом. Мы купили дом, он стоял на бугре подъезда к дому не было. Была только асфальтированная дорога внузу под домом основная дорога по улице. Бы наняли частника который спланировал дорогу трактором и отсыпал дорогу асфальтной крошкой. Эта дорога от дома до основной дороги 20 метров. Но наш сосед начал своим уазиком ездить по этой дороге и наделал колеи, потом другие машины начали разворачиваться около нас. Затем заехал камаз который привёз соседке песок и окончательно добил дорогу. Мы опять вынуждены заказывать щебень потому что дорогу разбили и детям надо утром как-то ходить в школу. Имеем ли мы право поставить шлак баум. Сельская говорит наши только 5 метром от дома. Как быть?

Мой дом в деревне. На нашей улице дорога грунтовая. Сосед в доме напротив выложил плиткой участок возле своих ворот. Участок, выложенный плиткой, доходит до середины общей дороги и выше её на 20 см. Имеет право так делать? Вода стекает на общую дорогу. А как чистить снег будет трактор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение