Льготы на железнодорожный проезд для инвалида второй группы - что нужно знать перед отдыхом на поезде?
₽ VIP

• г. Москва

У меня мама инвалид второй группы. Мы собираемся поехать отдохнуть в июле месяце на поезде. Пологаються ли ей льготы на железнодорожный проезд?

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте, Анна!

Инвалиды имеют 50-процентную скидку стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с первого октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года. Инвалидам первой и второй групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно.

В.Н.

Анна, отвечая на Ваш вопрос на мейле, надеюсь, что закон действует как раз и на этот период.

Удачной поездки!