Задержка выплат по договору КАСКО - поданный в суд иск на сумму 446.200 рублей. Сумма требования со СК по ст.395 и возможность требования морального ущерба

• г. Набережные Челны

По КАСКО СК не производит выплаты по договору (446.200 руб.) .Задержка выплаты уже 100 дней, подали в суд. Какую сумму мы вправе требовать со СК по ст.395 за использование чужих денежных средств и можем ли мы требовать моральный ущерб за ненадлежащее выполнение договора, как потребитель, и какую сумму...

Ответы на вопрос (2):

Альбина, КАСКО это добровольное страхование. Оплата производиться согласно подписанного договора. Если у вас тоталь, то выплата производится в особом порядке. Ответственность сторон за не выполнение условий договора также прописана. Почитайте сначала договор, там все прописано.

Альбина, здравствуйте.

В Правилах страхования должно быть чётко указано в течение какого времени должна производиться выплата страхового возмещения (например, в течение 15 дней после подписания страхового акта).

По поводу морального вреда: если у Вас есть факты, документы и др., подтверждающие, что действия/бездействия СК наносят Вам физические и нравственные страдания, то можете попробовать взыскать.