Как восстановить военный билет и стать на учет в военкомате - нужен совет

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация... После того как я отслужил срочку приехал домой, встал ли я на учет в военкомате или нет не помню, в течение 2 месяца поменял паспорт (стукнуло 20 лет) и уехал в Питер, через год сделал постояную прописку в СПБ и потерял паспорт, получил уже новый Питерский (в 2009 году) но здесь на учет не становился и неделю назад я потерял военный билет и теперь бегаю ломаю голову в военкомате толком ничего не объясняют как восстановить военник что делать? С какого конца зайти сам не знаю ( ( (... Помогите пожалуйста советом если можете, буду очень, очень очень, очень очень очень благодарен! С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ К ВАМ! АНДРЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей, Вам необзходимо обратится в военкамат по месту регистрации в СПб для уточнения где и когда вы получали Военный билет, и где и когда вы последний раз стояли на военном учете, там вы можете остановить военный билет, а может быть его вам выдадут по месту регистрации в СПб.

Спросить
Пожаловаться

Нужно начинать с того, что вам сказали в военкомате, а вы об этом не пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве находился на учете в Московском военкомате 4 года назад знакомый мне сделал военный билет через военкомат г. Екатеринбурга, (я отдал приписное уд. и паспорт, через некоторое время получил паспорт и военный билет, отметка в паспорте отсутствует) в военном билете есть штамп о постановке на учет в военкомат г. Екатеринбурга и штамп о снятии с учета. В Москве я на учет не становился.

Вопрос 1. Недавно узнал что на знакомого и тех кто делал военник в Екатеринбурге завели уголовное дело! Что мне делать?

Вопрос 2. Стоит ли идти военкомат становиться на учет? Прошло уже 4 года. Мне 23 года.

Служил в армии в 2002 году срочную службу далее подписал контракт на год в 2004 году отслужив пол года уехал в отпуск и на службу не вернулся. Военный билет на руках в военкамате на учет не встал. Прошло уже 12 лет сейчас для устройства на работу понадобился военый билет что делать?

Здравствуйте я потерял паспорт более 8 лет в казахстане я ГР Узбекистан Помогите пожалуйста

Как выйти мне из безвыходной сложных ситуации? Подскажите пожалуйста, что делать, если за границей (казахстане) потерял паспорт 2008 году? Я приехаль 2008 году в Кахазахстан и потерял паспорт Как вернуться домой незнаю? Я сам гражданин узбекистан приехал 2008 году и потриял паспорт у меня только имеется военный билет и свидетельство о рождение у меня меня живет в казахстане родная сестра и сестренка.

У меня такая ситуация с военным билетом.

Военный билет был утерян. В городе в котором я проживал меня выписали без снятия с учета в военкомате в 2003 году. В военкомате просто не захотели восстанавливать военный билет, и сказали, что как приедете по месту нового жительства, пусть они нам сделают запрос и мы вышлем документы. Там типа и получите новый военный билет.

Я переехал в другой город, постоянную прописку получил лишь в 2005 году. Пришел в военкомат и они отправили запрос на старое место учета. Запрос этот обрабатывался так же года 4. В 2009 году позвонили и сказали, что запрос пришел явитесь в военкомат, но то время меня не было в городе, я находился в Дагестане. За это время военкомат переехал в другой район. Далее я больше не касался этого вопроса и вот 3 месяца назад, перед заменой паспорта (мне 45 лет), я вновь пришел в новый уже военкомат и попросил восстановить военный билет. Ну, естественно, услышал в ответ - где ты был столько лет и тому подобное, мол данные уже устарели, сделаем новый запрос. Сделали запрос - пришел ответ - что такого человека на учете не было никогда. Сегодня я отвез в военкомат данные о части где я проходил службу, но приехав домой посмотрел в интернете, и узнал, что части этой уже давно нет - расформирована. Получается так, что данные обо мне (о том, что я проходил службу), теперь вообще не реально найти. Учитывая работу наших военкоматов - я обрел очень большие проблемы в дальнейшем? Или все же как то смогут мне восстановить военный билет.

У меня такая ситуация, военный билет я получил в 2006 году, поставили категорию Б,перекомиссия в 2009, но на сколько я знаю перекомиссию отменили с 2005 года. С тех пор тишина из военкомата. Является ли мой военный билет действительным. На перекомиссию в 2009 году не ходил, так как ничего не получал.

У меня такой к вам вопрос. Я ушел в армию в 2006 году, в 2007 меня комисовали, я приехал домой и не встал на учет в военкомате до сих пор уже прошло 5 лет, а теперь мне нужен военный билет, что мне за это может быть.. заранее спасибо.

Помогите решить вопрос.

Я коренной крымчанин, но так получилось, что был выписан несовершеннолетним. На регистрацию в военкомат не становился, военный билет не получал. Жил и учился в Крыму, женился, устроился на работу, но прописку так и не получал и на военный учет не становился. После референдума пришлось через суд получать паспорт гражданина РФ. Получил временную регистрацию, полис и СНИЛС. Пришел в военкомат, а там мне отказали в получении военного билета. Как теперь быть, ведь на работе требуют военный билет? В военкомате меня даже в базе данных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вырос в детском доме в одном городе. Там когда-то была прописка, позже он ее утратил. Когда выпустился из детского дома, приехал в другой город, получил временную регистрацию, обратился в военкомат, пошёл в армию. Отслужил, получил военный билет. Потом документы у него были утеряны, восстановил паспорт, сделал уже ПОСТОЯННУЮ прописку, но уже в третьем месте. И вот когда обратился в военкомат по месту уже постоянной прописки, что бы восстановить военный билет, и встать на учет, ему ответили, что данных о том где он служил никаких нет, и что теперь он уклонист. Скажите, какой можно найти выход из этой ситуации.

В 2007 году был уволен в запас со срочной службы, был прописан в Мурманской обл. На учет в венкомате встал там же.В этом же году переехал в Санкт-Петербург, сменил прописку, но на учет не встал, через 3 года военный билет потерял. Как теперь правильно его восстановить, куда обращаться, спасибо.

Сын сменил паспорт в 20 лет месяц назад. С армии пришёл 3 месяца назад. Были в военкомате, вставали на учёт (после армии), там сказали, как смените паспорт, к нам должны прийти и показать новый. А то штраф будете платить, если в течении 2 недель или месяца (не помню) не приедете к нам, после смены паспорта. Печать военнообязанный в паспорте после армии в военкомате поставили. Когда сын получил новый паспорт, печать тоже уже стояла. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение