Как безошибочно обрести права собственности на землю, если есть ошибка в фамилии?

• г. Екатеринбург

Помогите с моим печальным делом. Решил папа продать гараж, в кадастровой палате получили документ на землюа там ошибка буквы в фамилии. Посоветовали обратиться в суд на установление права собствености. Поскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в целом, это решается простым заявлением в Росреестр об устранении ошибки (если ошибка допущена по их вине). Если же ошибка допущена в изначально поданных Вами документах - то да, к сожалению, устранить её возможно только в судебном порядке.