Что делать, если уволилась с работы и стала беременной - какие выплаты положены и на что можно рассчитывать?

• г. Оренбург

Я уволилась с работы. После узнала, что беременна. Декретные выплаты в таком случае мне не положены? Или выплаты из соц обеспечения? На что могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пособие по беременности и родам Вам не положено. Если Вас признают малоимущей, то сможете оформить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере в соцзащите.