Как продать автомобиль после наследства, если остались неясности с разрешением от служб опеки

• г. Таганрог

Я мать трех летнего ребенка. Его отец умер и в наследство остался автомобиль. За ненадобностью решили продать. При получении свидетельств на собственность, спрашивала у натариуса о разрешении из служб опеки, сказал, что авто это движемое имущество и разрешение не требуется. Потом консультировалась у автоюриста, сказала то же самое, что по ст 28 гк рф имею право. Но в гаи машину на учет не ставят. Подскажите что в действительности нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

По ст 37 гк рф вы обязаны получать согласие опеки на отчуждение имущества ребенка. Согласие дадут, но деньги на счет ребенку и тратить с согласия опеки на ребенка