Договор на продажу земли с другом - как правильно оформить?

• г. Всеволожск

Друг обратился ко мне с просьбой помочь в продаже земли, находящейся у него в собственности, за денежное вознаграждение. Как можно документально оформить наш договор?

Ответы на вопрос (1):

составить и подписать договор оказания услуг (или подряда).

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Как правильно оформить договор купли продажи, если гараж в собственности, земля в обще долевой собственности. (примерно 170 человек). Как оформить продажу земли правильно? Два договора составлять, либо один. Нужно ли разрешение всех собственников земли?

Хочу купить дом находящийся в собственности но построенный на земельном участке находящимся в ипотеке. Обременение (ипотека) истекает только через 1 год. Говорят что можно составить предварительный договор купли-продажи на землю, так ли это? Что должно быть прописано в договоре по поводу земли находящейся в ипотеке? Предоставит ли мне такой договор по истечению обременения на землю, возможность стать собственником этого участка?

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

Помогите разобраться, пожалуйста. Есть земля в собственности, на земле есть незарегистрированные постройки-дом, баня. Сейчас собираемся продавать землю и дом. Надо ли в договоре купли-продажи земли указывать наличие этих построек? Если нет, то как документально можно закрепить факт того, что дом мы тоже продаем? СПАСИБО!

Возможно ли оформить договор купли-продажи на жилой дом, находящийся в собственности? Дом находится на земле сельхозназначения, правопритязания на землю отсутствуют.

Может ли мой отец подарить мне земельный участок, находящийся у него в собственности (земли сельхозназначения), если у меня в собственности уже есть соседний участок (земли сельхозназначения)?

Если можно, то как лучше оформить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Можно ли оформить договор аренды земли после покупки павильона на этой земле находящийся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение