Превышение полномочий управляющим - моменты расследования и возможные последствия для пострадавшего

• г. Оренбург

У меня в подвале арендуемого мной у КУИ г.Оренбурга здания находилось принадлежащее мне имущество которое по гражданскому делу находилось на ответственном хранении. Управляющий ТСЖ на балансе которого находилось данное здание срезав замки вывез (как он утверждает часть имущества хотя имущество пропало полностью. Мной принимались неонократно попытки возбудить уголовное дело по хищению имущества. Только через 8 месяцев возбудили в отношении неустановленных лиц хотя в показаниях управляющий говорит что вывез часть и выбросил на свалку. В РОВД говорят что возбудят в отношении его ни как кражу а как превышение полномочий. Подскажите что для меня лучше. Гланое наказать управляющего.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлениям в прокуратуру и попросите провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте!

У меня украли оборудование которое находилось на ответственном хранении в обеспечении иска. (Вывез управляющий ТСЖ) оборудование находилось в подвале магазина а в подвале коммуникации. У-й ТСЖ срезав с рабочими замки вывез. Уже год бьемся чтобы было возбуждено уголовное дело. Управляющий ТСЖ подтверждает показаниям что о вывозил. Но утверждает что часть. И под этим приостанавливают дело (все таки добились) но на "неустановленных лиц"и в последний раз следователь сказал что бесперспективно. Что делать!?

Бывший сожитель украл золото, возбудили уголовное дело по данному факту. Следователь говорит, что он не признается в том, что украл у меня золото, поэтому не могут в отношение его возбудить уголовное дело. Говорят, что если полиция найдет человека, которому сожитель продал мое золото, тогда возбудят дело. Что необходимо сделать в процессе следствия, чтобы осудить бывшего сожителя за кражу и прав ли следователь?

Следствие приостановило уголовное дело в связи с неутановлением лица подлежащего ответственности по факу мошенничества, хотя есть решение по гражданскому делу о том, что фирма виновата в строительных нарушениях. Владелец фирмы должен более 2 млн. В отношении него уголовное дело не возбудили, а только в отношении неустановленных лиц, которых также не нашли. Владелец фирмы, как жил в одном городе, так никуда не выезжал. Никто его не ищет 4 года. Какое преступление содержится в действиях следователя, который умышленно приостановил уголовное дело, не принял мер к розыску виновных лиц, своевременно не наложил арест на имущество?

После покупки нежилого помещения у Застройщика в 2008 г. только через суд в 2012 г. я смог оформить свое право собственности на помещение в здании (1% от общей площади здания), так как Застройщик не выполнил свои обязательства перед владельцем земельного участка (городом), на котором построено здание. Сейчас Застройщик требует уплаты части расходов по общему имуществу здания за 3 посл. Года, которые он назвал эксплуатационными платежами, мотивируя что после признания права собственности судом у меня в силу ст. 244 ГК РФ возникло еще и общее имущество в здании (коридоры, лестницы). Себя он называет не Застройщиком, а эксплуатирующей организацией, которой все собственники здания должны платить данные эксплуатационные платежи=расходы по общему имуществу. Но по-первых, в договорах на приобретение у нас не указано, что мы приобретаем помимо нашего помещения еще и часть в общем имуществе здания, во-вторых, я никогда не уполномочивал Застройщика нести за меня такие расходы, в третьих - выставляя ежемесячно мне счета - Застройщик указывал только коммунальные услуги, которые я своевременно оплачивал. В Здании ТСЖ не создавалось. Предполагаю, что часть эти общие помещения после регистрации прав собственности на вновь построенное здание либо остались на балансе у Застройщика, либо вообще никак не оформлены до сих пор. Застройщик предъявил мне претензию, что у меня возникло неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК и что взыщет эту сумму в суде.

Вопрос: действительно ли я стал со-собственником в общем имуществе? Должен ли я оплатить эти расходы Застройщику/эксплуатирующей организации или судебная перспектива взыскать такое неосновательное обогащение в пользу Застройщика невозможна и почему.

Спасибо.

Организация занимает несколько зданий. Одно из зданий разделено на две половины, между собой никак не сообщающиеся, кроме как через общую крышу и общий подвал. В каждой половине здания располагается отдельное структурное подразделение, руководители которых не в подчинении друг у друга. Выход на крышу - только из одной половины, вход в подвал - только из другой половины здания. Вопрос: может ли руководитель одного из структурных подразделений быть назначен ответственным за пожарную безопасность здания В ЦЕЛОМ, если у него нет вообще никакого доступа в другую половину здание и на крышу (или в подвал) и организация не имеет ответственного за пожарную безопасность в организации в целом (все ответственные по зданиям)? Прошу помочь разобраться конкретно с такой ситуацией - один ответственный за все здание, к одной части которого он вообще не имеет отношения и доступа не имеет. Ответственный за здание в целом - это обязательное условие? То, что должен быть ответственный по организации вообще - это мне известно. Буду очень признательна за консультацию.

Следователь мвд возбудила уголовное дело по факту хищения федеральных денег неустановленным лицом предприятия. Правомочен ли простой следователь (не является сотрудником следственного комитета) возбуждать такие дела. Можно ли вообще возбудить уголовное дело по факту, а не в отношении конкретного лица при наличии к тому оснований.

Добрый день! Подскажите, являются ли ворота неотделимой частью здания. Где вообще прописано в законодательстве РФ - что такое неотделимые части здания. Ситуация следующая - было 2 организации с одинаковыми учредителями. На балансе одной стояли купленные мною ворота, на балансе второй стояло само здание. Обе организации банкроты. У одной я покупаю ворота, у второй другое лицо покупает здание. Новый собственник здания не отдает мне ворота, ссылаясь на то, что это неотделимая часть здания. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был украден передвижной гараж с вещами гараж найден у физического лица возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 данное лицо говорит что его купил уже 7 месяцев идет расследование гараж с вещами не был изъят гаражом пользуется тот у кого его нашли занимается его ремонтом дознаватель сказал что гараж будет находиться уданного лица на от ветственном хранении как мне вернуть свой гараж дело приостановлено из-за неустановления лица которое можно привлечь к уголовной ответственности может ли данное лицо выкинуть мои вещи веть они небыли изъяты.

У меня есть должник. В отношении него возбуждено исполнительное производство. Его движимое имущество арестовано и оставлено ему на ответственное хранение. Торги по реализации данного имущества закончились, но на имущество покупателей не нашлось. Приставы предложили это имущество мне – я согласился принять его и даже оплатил разницу в его стоимости и долгом. Имущество довольно дорогое, более 500 000 рублей. Пока шли некоторые формальности для фактической передачи его мне, должник обо всем этом узнал и имущество спрятал.

По сути, данное имущество с момента оплаты разницы в стоимости сейчас принадлежит мне. Акт передачи и соответствующее постановление приставы составить не могут так-так передавать нечего. Исполнительное производство не завершено.

Возбудит ли полиция уголовное дело по факту хищения, если я сейчас подам соответствующее заявление?

И что делать, если в возбуждении дела будет отказано?

Заранее спасибо!

Приставами по суду забрали залоговое имущество. Оформлен акт передачи имущества приставами и взятия под охрану. Прошёл год, торги прошли только одни, ждём вторые торги. Здание разграбили, адвокат составил жалобу о разрушении здания, что теряется цена здания. Сегодня вообще случился пожар в здании. Что теперь будет с нашим погашением долга перед банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение