162 юристa сейчас на сайте
3602консультаций за 24 часа
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2001 в 11:38
номер вопроса №7873
прочитан 54 разa

Какой порядок продажи кооперативной квартиры,

если владелей квартиры умер, наследников нет, завещания нет, прошло 5 месяцев со дня смерти.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Всеволожск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 15 Личная консультация
    02.09.2001 01:23

    В том случае, если собственник квартиры умер, а наследников у него нет, то в соответствии со ст.552 квартира по праву наследования переходит к государству, это так называемое вымороченное имущество. То есть государство, в лице Администрации должно будет оформить квартиру в гос. собственность, после этого квартира может быть продана(Администрацией).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение