После смерти тетки в право дома наследования вступила ее мать (моя бабушка)!

• г. Саратов

После смерти тетки в право дома наследования вступила ее мать (моя бабушка)! Прописаны в доме гражданский муж тетки (также погибший) и его брат. Имеет ли брат какие-либо доли в этом доме? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если на брата зарегистрировано право собственности, то он имеет право на свою долю. Если же права собственности нет, а просто прописка, то не имеет. Выселить же его можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

одновременно с договором кредита обычно заключается договор страхования на подобные страховые случаи. если же нет, то долг может быть погашен из наследственной массы. внимательно изучите все документы связанные с получением кредита.

Спросить
Пожаловаться

У моей погибшей тети остался непогашенный кредит. Поручителем которого был ее гражданский муж (также погибший). После ее смерти в право наследования домом тети вступила ее мать (моя бабушка). Должна ли бабушка выплачивать кредит? Может ли быть за неуплату кредита описан дом?

После смерти бабушки мой муж вступил в права наследования дома. Два его брата не пошли оформлять право наследования. Но прописаны в этом доме. У одного из братьев (вдовец) есть несовершеннолетний ребенок прописанный тоже здесь. С рождения ребенка (это более 13 лет) они в доме не проживали. Какие права на дом имеет ребенок после смерти своего отца?

Посоветуйте, пожалуйста. Я прописан в бабушкином доме. После смерти бабушки в право наследования вступили ее дети (мой отец и тетя). Они хотят продать дом. Они там не прописаны, остался прописан я один. Какие права у меня и у них? Могут ли они меня выписать? Могу ли я претендовать на долю этого дома? Заранее спасибо.

Есть дом оформленный на мою бабушку. У бабушки было две дочери (одна из них моя мать). После бабушкиной смерти ни одна из дочерей в право наследства не вступила и дом не оформила. Обе дочери умерли. Я после смерти матери ее часть дома на себя оформила, как оформить часть дома, принадлежащую моей тетке? У покойной тетки есть муж. Спасибо.

Скажите пожалуста у моего мужа умерла бабушка, у неё было 4 ро детей: мать моего мужа, ее сестра и еще 2 брата. Теперь его тётка хочет забрать дом своему сыну, а свекруха моему мужу, но тётка не уступает. В этом доме тётка не прописана, прописана ее дочь, также свекруха, свёкр мой муж и его сестра. Какие права имеет мой муж и его мать, что для этого нужно?

Я отказался от наследства в пользу матери. Мать вступила в права наследования дома после моего отца который умер 3 года назад. Но в этом же доме прописан мой двоюродный брат. Имеет ли он какие либо права на раздел имущества и при каких условиях. Чем доказывая свою причастность к моему дому? Как я могу отстаять свои права если моя мать не хочет выписывать двоюродного брата? Чем я рискую?

Мой гражданский муж до смерти был прописан в не приватизированном доме своей бабушки, вместе с братом. После его смерти брат приватизировал дом на себя. Но у меня от гражданского мужа остались двое его не совершеннолетних детей. Имеют ли они какое ли право на часть в этом доме, если они там не прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема-моя бабушка ныне покойная являлась собственницей однокомнатной квартиры и частного дома. Бабушка умерла год назад после ее смерти моя мама-ее дочь-вступила в права наследования недвижимостью. После этого моя мама загорелась идеей лишить нас места проживания-частный дом-мотивируя тем что она владелица и может делать с домом все что ей будет угодно. Вопрос имеем ли мы то есть мой брат и я какие-либо права на данную недвижимость и право проживать в доме не опасаясь того что официальная владелица-наша мать-выгонит нас из дома. Уточнение в доме прописан несовершеннолетний ребенок мой сын. с уважением Елена.

В 2008 г умер мой отец, он был собственником дома, в котором прописана его мать. В наследство вступили два наследника: я и его мама, но позже я отказалась от наследства в пользу бабушки. Бабушка обещала оставить мне этот дом. Теперь я думаю, что после смерти бабушки в наследство вступит её дочь (моя тётка)... Вопрос: Буду ли я иметь долю наследство в этом доме?

Мой дедушка зарегистрирован с женщиной (это его второй брак, она мне не родная бабушка), она прописана у него в доме. Дом оформлен на него. Она сейчас сильно болеет (врачи ставят срок в две-три недели). После ее смерти кто имеет право на наследство, т.е. на дом? Дом этот принадлежал еще тещи дедушки, после смерти бабушки он вступил в наследство. У этой женщины есть родная дочь, может ли она претендовать на часть дома? Дочь не прописана в этом доме и мой дедушка ей никто. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение