После смерти тетки в право дома наследования вступила ее мать (моя бабушка)!

• г. Саратов

После смерти тетки в право дома наследования вступила ее мать (моя бабушка)! Прописаны в доме гражданский муж тетки (также погибший) и его брат. Имеет ли брат какие-либо доли в этом доме? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если на брата зарегистрировано право собственности, то он имеет право на свою долю. Если же права собственности нет, а просто прописка, то не имеет. Выселить же его можно только через суд.

одновременно с договором кредита обычно заключается договор страхования на подобные страховые случаи. если же нет, то долг может быть погашен из наследственной массы. внимательно изучите все документы связанные с получением кредита.