Можем ли мы потребовать перерасчет или они скажут что вина наша, так как мы не отнесли в ЖЭУ копии свидетельств о приватизации.

• г. Тверь

Что нам необходимо сделать, если мы приватизировали квариру в ноябре 2006 года, а нам все это время начисляли плату за наем жилья (мы эту строку в общем списке услуг не замечали до этого месяца когда ее прислали отдельной квитанцией). Можем ли мы потребовать перерасчет или они скажут что вина наша, так как мы не отнесли в ЖЭУ копии свидетельств о приватизации.

Мы приватизировали коммунальную квартиру долями на меня, мужа и дочку.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо потребовать перерасчета, в случае отказа - обратиться в суд. у вас нет обязательства уведомлять жэу, тк сведения приходят из регпалаты.

Спросить
Пожаловаться

Недавно заметили, что в квитанции за оплату квартиры стоит строка "Наем жилья". И стояла она там как оказалось всегда. Но как только мы переехали в эту квартиру 15 лет назад - мы её сразу приватизировали. И без ведома ЖКХ мы этого сделать несмогли бы. ЖКХ готова сделать перерасчет за год. Можно ли с них потребовать перерасчет за все время (15 лет) незаконного начисления платежей?

Мой бывший муж приватизировал квартиру без моего ведома пол года назад. Эту информацию я получила только сегодня (он мне по почте прислал копию документа). Я в этой квартире зарегистрирована с 2002 года. Права на приватизацию в этой квартире не имею так как уже участвовала в приватизации другого жилья. Меня интересует насколько такая приватизация законна и какой срок давности для того чтобы предъявлять претензии по не законной приватизации.

Хотел узнать, с 2009 года приватизировали квартиру, предоставили все документы по приватизации в жилищное агенство, но графа наем жилья не исчезла и по незнанию платили все это время. Можно ли потребовать перерасчета и может ли агенство уйти от выплаты по перерасчету, сказав что документы не предоставлялись либо были утеряны? Заранее благодарю за ответ.

Мы приватизировали квартиру в 2014 году, все документы в расчетный центр предоставили сразу, у нас из квитанций убрали тех. обслуживание мы по данный момент за квартиру платим исправна каждый месяц, и в прошлом месяце пришла квитарнция на 10000 рублей, когда всегда платили 3000, оказывается что расчетный центр забыли нам поставить строку кап. ремонт и сейчас насчитали за 2 года долг. Правомерно ли это? Должны ли мы мы все оплачивать? Это же не наша вина? А вина сотрудников.

В 2009 году я приватизировал свою квартиру.

При этом с 2009 по 2014 МФЦ начислял мне плату за наем жилья.

Сейчас обратился к ним с просьбой осуществить перерасчет. Они говорят, что получили информацию о том что квартира приватизирована только в 2014 году и поэтому их действия законные, перерасчет делать не обязаны. Так ли это?

Я приватизировала квартиру в 2001 году, до этого она находилась в государственной собственности (или как это раньше называлось, уже не помню). теперь ходят слухи, что нужно повторно приватизировать то же самое жильё, якобы тогда приватизация была проведена неправильно. Это касается не только меня, а всех, кто приватизировал жилье. Свидетельство о приватизации у меня на руках, заверенное во всех инстанциях, как положено. Нужна ли повторная приватизация?

Приватизировала квартиру в 2004 году, все эти года начисляли найм, платили. За сколько лет я могу просить перерасчет или взаимозачет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 г. была приватизирована квартира, на тот момент были прописаны мама папа и наша семья муж, я и наша дочь. Все прописанные члены семьи отказались от приватизации, но так как был прописан несовершеннолетний ребенок, он автоматически участвовал в приватизации. Ребенку принадлежит 1/2 доли. Мы давно уже живем в отдельной квартире и выписаны оттуда. Родители хотят продать квартиру и переехать в другой город, но так как пол квартиры принадлежит несовершеннолетней внучке они не могут этого сделать. Мы на эту долю не претендуем. Что можно сделать в этой ситуации. Может как то можно расприватизировать квартиру. При продаже покупать отдельное жилье для внучки или отдавать деньгами - это невозможно. Родители несмогут тогда на оставшуюся сумму ничего приобрести. Посоветуйте ка быть...

В квартире прописаны я, муж, дочка (2,5 года), сестра мужа и ее дочка (3 мес.). хотим приватизировать квартиру только на нашу семью без сестры. Сестра подписала документ что она отказывается от доли в приватизации.

Можно ли нам приватизировать квартиру только на троих человек (я, муж и дочка наша), несовершеннолетняя дочка сестры мужа может не участвовать в приватизации и как это сделать?

Купили квартиру-живем в ней 2,5 года. Сейчас пришла квитанция от управляющей компании, там появилась новая строка-содержания жилья. Раньше, этой строки никогда не было. И сразу по ней долг в 30.000 рублей. Пообщавшись с соседями, я узнаю что у всех эта строка всегда была, а у нас ее никогда не было. Вообщем они сейчас начислили нам долг за 2,5 года. Но,ведь эта не наша вина, а вина бухгалтера (или кто там составляет квитанции). Как нам решить этот вопрос. Платить мы не хотим. Тем более, что в ук дам дали три месяца, чтобы мы погасили долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение