Можем ли мы потребовать перерасчет или они скажут что вина наша, так как мы не отнесли в ЖЭУ копии свидетельств о приватизации.

• г. Тверь

Что нам необходимо сделать, если мы приватизировали квариру в ноябре 2006 года, а нам все это время начисляли плату за наем жилья (мы эту строку в общем списке услуг не замечали до этого месяца когда ее прислали отдельной квитанцией). Можем ли мы потребовать перерасчет или они скажут что вина наша, так как мы не отнесли в ЖЭУ копии свидетельств о приватизации.

Мы приватизировали коммунальную квартиру долями на меня, мужа и дочку.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо потребовать перерасчета, в случае отказа - обратиться в суд. у вас нет обязательства уведомлять жэу, тк сведения приходят из регпалаты.