Вопросы о выплате декретных и прописке при беременности на новом месте проживания

• г. Ефремов

Я нахожусь на 6-ом месяце беременности. С работы уволилась по собственному желанию 8 месяцев назад. Сейчас 3 мес. состою на бирже труда. Прописана я в г.Ефремов Тульской обл. Хочу прописаться у бабушки в деревне в Орловской области для того, чтобы мне выплачивали больше декретных, так как там экологическая зона. У нас многие так делают. Но они прописываются в Ефремовском районе, а я в другой области. Какую сумму декретных я буду получать? Нужно ли мне выписываться где прописана сейчас или просто регистрация на новом месте? Какие нужны документы для этого? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам по месту работы и женщинам, уволенным во время беременности в связи с ликвидацией учреждения, в органах РУСЗН. После рождения ребенка Вам будет положено единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Для назначения этих видов пособий Вам нужно будет после рождения ребенка обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Если в районе, в котором Вы проживаете, в установленном порядке применяется районный коэффициент к заработной плате, то размер пособия по уходу за ребенком будет определяться с учетом этого коэффициента.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня 6 месяцев беременности. Безработная.3 месяца состою на бирже труда. Прописана в г. Ефремов Тульской области. Хочу прописаться у родственников в деревне в Орловской области. У них экологическая зона. Возможен такой вариант? Жить где живу, а прописка другая. И какую сумму декретных я буду получать? И сколько лет? За ранее большое спасибо!

Месяц назад уволилась с работы по собственному желанию. На неделе встала на учёт на бирже труда. Там попросили справку о зарплате. С последней работы за 6 месяцев. На работе мне отказались ее предоставить. Так как я уволена. Где мне взять эту справку, чтоб предоставить на биржу труда?

На последнем месте работы проработала 1 год 9 месяцев. По семейным обстоятельствам уволилась по собственному желанию. Сейчас не работаю уже 3,5 мес. Так как сломала почти сразу после увольнения руку, на биржу труда не стала. Сейчас могу работать, но работу самостоятельно найти трудно. Хочу стать на биржу. Подскажите, какие документы мне нужно собрать, и какое пособие мне полагается? Заранее спасибо.

На последнем месте работы работала 3 месяца, записи в трудовой нет, уволилась по собственному желанию. Хочу встать на биржу. Какие документы для этого нужны, и нужно ли предоставить справку о заработной плате с последнего места работы?

Уволилась в 2004 году по собственному желанию. Была зарегистрирована на бирже труда. Больше 10 лет нигде не работала. Какие мне нужны документы для регистрации на биржи труда. На какие статьи ТК РФ ссылаться? НАПИШИТЕ НАЗВАНИЕ СТАТЕЙ ТК РФ.

Смогу ли я получить декретные, если уволилась с официальной работы 4 месяца назад, сейчас мне 5 мес. беременности, если да,то какие документы нужны для этого?

Здравствкйте. Моя жена уволилась с работы чтобы устроится на новою поближе к дому, но сейчас мы узнали что она на втором месеце беременности положены ли ей будут декретные если она отработает на новом месте пять, шесть месецев. Спасибо. Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состоим в законном браке. В данный момент я официально не работаю, на бирже труда не состою, нахожусь на шестом месяце беременности.

Обязаны ли в данном случае выплатить дикретные по месту работы мужа? В каком размере и какие для этого нужны документы?

Заранее спасибо.

Мой трудовой стаж более пяти лет. На последнем месте отработала более года, но уволилась. Сейчас на 3-м месяце беременности. Сколько мне нужно отработать на новом месте работы чтобы получить нормальные декретные? 3 месяца?

Спасибо.

Уволилась 6 месяцев назад в связи переводом мужа на другое место службы. На новом месте не успела устроиться на работу, забеременела. Сейчас 26 недель беременности. Могу ли я встать на учёт биржа труда и получу ли я декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение