А так же может ли истец в указанную сумму материального ущерба внести позже расходы на дорогу?

• г. Москва

Учавствую в гражданском процессе в качестве ответчика, истец просит возместить сумму 45955 руб., на данный момент я нахожусь на 9 месяце беременности, т.е нет заработка, и дополнительного заработка. Может ли суд обязать меня оплатить эту сумму единовременно, или растянуть?

А так же может ли истец в указанную сумму материального ущерба внести позже расходы на дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Суд не обязывает вас выплачивать сумму в какой то определённый срок. Он только выносит решение о взыскании суммы. Взысканием занимаются приставы. Если нет денеджных средств выплачивать единовременно, то тогда будете платить по столько по сколько сможете.

С уважением,

Суд не производит рассрочку или отсрочку взыскания долга. Он вынесет решение о взыскании суммы, а рассрочка или отсрочка возможна только на стадии исполнительного производства. Истец вправе подать заявление о возмещении судебных расходов.