Несоответствие данных о трудовом стаже в трудовой книжке и пенсионном фонде - засчитывается ли стаж в таких случаях и с какого периода начисляются отчисления?

• г. Краснодар

1985 г. в трудовой книжке запись есть, а в пенсионном фонде в индивидуальных сведениях нет. стаж засчитываутся в таких случаях, а отчисления только с 1991 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!За период до 01.01.1991 в составе заработка для исчисления пенсии следует учитывать только те виды выплат, с которых до этой даты производилось отчисление взносов на государственное социальное страхование.