Проблема с собакой на соседнем дачном участке угрожает здоровью пенсионеров и чистоте источника воды
₽ VIP

• г. Ногинск

С октября 2008 г. на соседнем дачном участке рядом с нашим домом (3 м) и колодцем (7 м от забора) постоянно привязана огромная сторожевая собака. Днём и ночью громогласно лает на всё и всех, скачет на цепи, гремя мисками. Площадка превратилась в отхожее место. После дождя и на солнце стоит вонь от испарения испражнений. У меня бр.астма смешанного типа (аллергия), пневмосклероз. Уклон горизонта идёт от этих соседей через нас и ещё один уч-к к реке. Это значит, вся гадость пойдёт и в наш колодец с питьевой и хозяйственной водой. Других источников воды нет (вода в реке оч.грязная), машины чтобы возить воду из других источников, у нас тоже нет. Мы с мужем пенсионеры - купить другую дачу возможности не имеем. В ответ на просьбы перевести собаку подальше от колодца и дома соседи перестали здороваться. Председатель СНТ в помощи отказал, мотивируя тем. что зимой собака отгоняла воров, теперь мы должны быть ей благодарны. Прошу Вашей помощи, чтобы защитить остатки здоровья и спасти колодец от загрязнения.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае я бы посоветовал Вам обратиться к участковому,если он не примет меры можете обратиться в прокуратуру и попросить провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Сбита машиной крышка и весь люк, закрывающая подвод питьевой воды (торчит перпендикулярно колодцу) Вода в колодце замерзла. Кто должен отогревать воду, после восстановления люка. В окружающих домах нет воды.

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Что делать если не было возможности снимать показания счётчика воды из-за сточных вод в колодце, где он установлен, вода стояла 5 месяцев, вода сошла и обнаружилась что счётчик крутится самопроизвольно, пользуемся мы водой или нет он все равно крутится, комунальшики грозят отрезать воду и заплатить бешеные деньги, как быть.

Мне нужно что бы водоканал перекрыл воду в колодце, рядом с моим домом на одного хозяина. В колодце вода, задвижка не видно. И зимой вода перемещает. Как правильно написать заявление и сроки по ответу на заявление.

Многоквартирный дом. прилежащая к дому территория огорожена. Есть такие дома в г.магнитогорск. Хозяин собаки построил будку на улице и посадил свою собаку на цепь. Оргументируя тем что охраняет машины. Сабака лает. Рядом детская площадка. Попросили его убрать сабаку. Он не убирает. Можно ли собрать подписи жильцов дома. И какие действия должен совершить председатель дома по этим подписям против собаки на улице.

Я живу в частном доме. У нас центральное водоснабжение. Колодец от которого идёт подключение находиться за пределами моего участка. У нас троизошел прорыв в этом колодце. Приехала бригада, отказались воду, перекрыли подачу воды в дом. Вода в колодце как бежала так и течёт. Управляющая контора требует оплату за предстоящий ремонт.

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом на две квартиры № 1 и № 2. и

общий двор. Счетчик для холодной воды стоит один в колодце, т.к. колодец, тоже один. В квартиру № 2 подведена вода из квартиры № 1, вопрос: Должны ли платить за воду собственники кварты № 2?

Многоквартирный дом. прилежащая к дому территория огорожена. Есть такие дома в г.магнитогорск. Хозяин собаки построил будку на улице и посадил свою собаку на цепь. Оргументируя тем что охраняет машины. Сабака лает. Рядом детская площадка. Попросили его убрать сабаку. Он не убирает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение