Проблема с собакой на соседнем дачном участке угрожает здоровью пенсионеров и чистоте источника воды
₽ VIP

• г. Ногинск

С октября 2008 г. на соседнем дачном участке рядом с нашим домом (3 м) и колодцем (7 м от забора) постоянно привязана огромная сторожевая собака. Днём и ночью громогласно лает на всё и всех, скачет на цепи, гремя мисками. Площадка превратилась в отхожее место. После дождя и на солнце стоит вонь от испарения испражнений. У меня бр.астма смешанного типа (аллергия), пневмосклероз. Уклон горизонта идёт от этих соседей через нас и ещё один уч-к к реке. Это значит, вся гадость пойдёт и в наш колодец с питьевой и хозяйственной водой. Других источников воды нет (вода в реке оч.грязная), машины чтобы возить воду из других источников, у нас тоже нет. Мы с мужем пенсионеры - купить другую дачу возможности не имеем. В ответ на просьбы перевести собаку подальше от колодца и дома соседи перестали здороваться. Председатель СНТ в помощи отказал, мотивируя тем. что зимой собака отгоняла воров, теперь мы должны быть ей благодарны. Прошу Вашей помощи, чтобы защитить остатки здоровья и спасти колодец от загрязнения.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае я бы посоветовал Вам обратиться к участковому,если он не примет меры можете обратиться в прокуратуру и попросить провести проверку по данному факту.