8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я живу с матерью и женою, которая прописана в области.

Имею вторую квартиру, на этой жилплощади никто не прописан. Куда я могу зарегистрировать новорожденного ребенка? Могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка во вторую свою жилплощадь, если там никто не проживает. Нужно ли согласие моей матери на регистрацию ребенка в квартиру, где я прописан в настоящее время. Мать прописана со мною.

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
31.08.2001 в 11:47
номер вопроса №7874
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Местом жительства несовершеннолетнего ребенка, согласно Семейного кодекса является место жительство его родителей. В связи с этим регистрация ребенка производится по месту жительства его родителей. Т.е. зарегистрировать ребенка по месту Вашего жительства (регистрации) Вы можете. Согласия Вашей матери не требуется. В квартире , в которой не прописан Вы ребенка не сможете прописать.

    Юрист Россия, г. Всеволожск
    01.09.2001 17:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение