Спросить бесплатно

Если я оформлю договор дарения квартиры на мою гражданскую жену и нашу 4 летнюю дочь,

то будет ли иметь право на эту квартиру мой 7 летний сын он ребёнок-инвалид от первого гражданского брака? Могут ли оспорить эту дарственную мой сын ребёнок-инвалид со своей матерью Что мне нужно сделать чтобы моя квартира, в которой прописан только я и собственником являюсь я,осталась у моей нынешной гражданской жены и нашей дочки? Подойдёт ли для этого дарственная, ведь завещание писать бесполезно половина всего моего имущества будет у сына он ребёнок-инвалид.

вопрос №787404
прочитан 31 раз

Уважаемый Иван! Вы имеете полное право распоряжаться принадлежащим Вам имуществом, в том числе продавать его и дарить.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая фирма "Tassels":

Вопрос довольно сложный. После расторжения брака нужно обращаться в суд и снимать супругу и ее сына с регистрационного учета как бывших членов семьи,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте заявление в паспортный стол и регистрируйте . Ребенок в этом случае никаких прав на жилье не получит


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

С точки зрения закона вы в браке не состоите и эта женщина Вам не жена. Поэтому никаких прав в отношении ее имущества и тем более мат.капитала у Вас нет. Если не хочет ее право.


юрист Колодко Владимир Владимирович:

Вячеслав, если договор дарения зарегистрирован и жена собственник, то жена может продать квартиру и осуществить любую сделку с ней. С Уважением, Колодко В.В.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

[quote]Может ли она без моего согласия прописать в моей квартире по месту жительства моего ребёнка а следом девочку от первого брака? [/quote] МОжет. Лишь бы была регистрация. Право проживания будут иметь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X