Работа по совместительству для преподавателей

Читайте также:
Вопрос №7874094

Считается ли работа по совместительству преподавателем для льготного выхода на пенсию. Работаю 0,5 ставки воспитателем в школе-интернате и 0,8 тренером-преподавателем в спортшколе. Основное место работы институт - инструктор по ФК (на стаж для выхода на пенсию не влияет).

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
31.08.2015, 21:35

ВСе зависит от количества ЧАСОВ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Старый Оскол
₽ VIP

Трудовая книжка находится по основному месту работы, после увольнения нужно ли ее передать на место работы по совместительству?

Я имею основное место работы в муниципальном органе, а также работаю преподавателем в госуд. Институте по совместительству на основании трудового контракта 0,25 ставки. В случае увольнения по собств. Желанию с основного места работы и продолжением работы по совместительству на 0,25 ставки будет ли идти трудовой стаж, не считается ли он прерванным, если работа по совместительству является единственной? Трудовая книжка находится по основному месту работы, после увольнения нужно ли ее передать на место работы по совместительству?

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
03.03.2009, 23:29

Здравствуйте, Ольга, в случае увольнения стаж не будет считаться прерванным, однако Вам придется долго работать, чтобы выработать стаж, потому что у Вас будет идти четверть от ставки в месяц. Трудовую книжку не обязательно передавать по месту работы по совместительству, поскольку в трудовую книжку запись о работе по совместительству делается при желании работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Досрочный выход на пенсию

Основное рабочее место директор летнего загородного лагеря Салют на 0,5 ставки и по совместительству работаю в школе на ставку преподавателем ОБЖ. Будет ли входить работа в школе по совместительству в льготный педагогический стаж.

Адвокат г. Самара
02.11.2020, 14:26

Здравствуйте! В Списке должностей и учреждений..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, указана должность "преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки)". Т.е. должность как таковая предусмотрена Списком. Объем педагогической нагрузки тоже достаточен (в соответствии с п.4 Правил исчисления периодов работы..., утв. тем же Постановлением, требуется норма рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленная за ставку заработной платы (должностной оклад)). Тот факт, что работа осуществлялась по совместительству, не является основанием для отказа в зачете периодов работы в специальный стаж при условии документального подтверждения того, что работа вами действительно выполнялась (основной документ - справка работодателя, могут быть также представлены трудовые договоры, тарификации и пр.).

Нельзя гарантировать, что УПФ в добровольном порядке засчитает этот период в стаж, но, во всяком случае, добиться в судебном порядке включения данного периода можно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Засчитается ли мне в льготный "северный" стаж работа по совместительству на 1,00 ставку в районе приравненном к Крайнему Северу во ...

Засчитается ли мне в льготный "северный" стаж работа по совместительству на 1,00 ставку в районе приравненном к Крайнему Северу во время моего ежегодного оплачиваемого отпуска по основному месту работу (основное место работы находится в местности без льготного стажа)

Юрист г. Новосибирск
04.02.2017, 08:53

Здравствуйте! Да, засчитывается. [quote]для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Юрист г. Новосибирск
18.06.2018, 18:36

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вам оплатят два больничных листа. Единственное отличие: в этом втором листке должно быть указано, что вы работаете по совместительству, ваша вторая работа должна быть оформлена официально - трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Юрист г. Рыбинск
18.06.2018, 14:52

Почитайте - работа по совместительству в ТК

[quote]Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры см. постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ статья 284 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос положены ли совместителю стимулирующие выплаты?

Работаю на основной работе на 0,5 ставки в ДОУ инструктором по физической культуре. Недавно устроилась по совместительству на полную ставку тренером преподавателем в детско-юношескую спортивную школу. В этой спортивной школе мне отказываются платить стимулирующие объясняя это тем, что я работник по совместительству, а совместителям не положены стимулирующие, так как они их получают по основному месту работы. Вопрос положены ли совместителю стимулирующие выплаты?

Юрист г. Снежногорск
12.03.2015, 09:41

Эти вопросы не регулируются федеральными законами.

Об этом вы можете узнать из Положения о выплате стимулирующих надбавок районного отдела образования или вашей школы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Могу ли я работать по совместительству в общеобразовательной школе учителем физкультуры?

Нагрузка в спортивной школе тренером-преподавателем (основное место работы)-36 часов (2 ставки). Могу ли я работать по совместительству в общеобразовательной школе учителем физкультуры?

Юрист г. Белая Калитва
02.09.2015, 19:15

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Если на основной работе преподавателя ВУЗа я работаю на 0,5 ставки,

Если на основной работе преподавателя ВУЗа я работаю на 0,5 ставки, могу ли по внешнему совместительству работать на 1 ставку учителя в школе для начисления льготного педагогического стажа?

Юрист г. Москва
28.02.2015, 00:47

Продолжительность рабочего времени по совместительству не может превышать половину норму (дневной , недельной, месячной или др. Учетного периода). Статья 284 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет

Учитывается ли работа тренера-преподавателя,

Учитывается ли работа тренера-преподавателя, воспитателя в школе-интернат и работа воспитателем в загородном лагере в стаж работы для выхода на пенсию по выслуге лет?

Адвокат г. Унеча
01.05.2016, 18:53

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Юрист г. Уфа
14.08.2017, 13:22

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» .

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение