У меня вопрос: Две недели назад оформила договор с визовым агенством и заплатила за услуги на две визы для двоих чел.

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: Две недели назад оформила договор с визовым агенством и заплатила за услуги на две визы для двоих чел. на сумму 35 000 р. Пришел из консульства отказ. Хотелось бы уточнить.. сколько мы можем вернуть денег исходя из договора (минусуя конс. Сбор по 35 Евро за каждую визу): 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

Клиент поручает, а Агентство берет на себя обязательство оказать содействие в оформление документов для полученияот имени и за счет Клиента, в оформлении выездных документов, под которыми понимается информирование Клиента об условиях получения въездных виз для граждан РФ, о прохождении Клиента паспортного, таможенного контролей или контроля других государственных служб РФ или страны пребывания, подготовка документов Клиента для сдачи на визу, курьерские услуги и о других туристических услугах оказываемых Агентством. Клиент выплачивает Агентству вознаграждение. Договор поручения считается исполненным после подписания акта приема-сдачи работ, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1 АГЕНТСТВО обязуется:

2.1.1. Организовать своевременную сдачу соответствующих документов.

2.1.2. Информировать КЛИЕНТА о возникновении чрезвычайных обстоятельств, препятствующих оказанию отдельных услуг или выезду КЛИЕНТА за рубеж.

2.2. КЛИЕНТ обязуется:

2.2.1. Передать АГЕНТСТВУ достоверные и достаточные сведения и документы, необходимые для оформления выездных документов.

2.2.2. Своевременно и в полном объеме произвести оплату заказанных услуг.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

3.1. Размер основного вознаграждения Агентства составляет () руб 00 коп.

3.2. АГЕНТСТВО начинает выполнение заказа в случае оплаты КЛИЕНТОМ не менее 100% от стоимости заказа и выдает документы после подтверждения всех заказанных услуг и их оплаты.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1. Ответственность КЛИЕНТА:

4.1.1 КЛИЕНТ несет ответственность перед АГЕНТСТВОМ и третьими лицами за нанесенный им материальный ущерб, возникший в результате невыполнения или ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.

4.2. Ответственность АГЕНТСТВА:

4.2.1 АГЕНТСТВО не несет ответственности перед КЛИЕНТОМ в случае непредставления или несвоевременного предоставления КЛИЕНТОМ необходимых документов, а также вследствие других нарушений КЛИЕНТОМ контракта.

4.2.2 АГЕНТСТВО не несет ответственности перед КЛИЕНТОМ в случае невозможности осуществления заказанных услуг в силу действия российской и зарубежной таможенной службы и пограничного контроля, в случае отказа посольств зарубежных стран в выдаче выездных виз, либо иных действий официальных органов или властей России или зарубежных стран, делающих невозможным осуществление АГЕНТСТВОМ заказанных услуг.

4.2.3 АГЕНТСТВО не несет ответственности, если решением властей или ответственных лиц КЛИЕНТУ отказано в возможности въезда или выезда из страны.

4.2.4 АГЕНТСТВО не несет ответственности, если в соответствии с решением зарубежных посольств или других российских или зарубежных официальных органов происходит увеличение сроков оформления выездных документов.

4.2.5 АГЕНТСТВО не несет ответственности по возмещению денежных затрат КЛИЕНТА за оплаченные заказанные услуги, если КЛИЕНТ по своему усмотрению не воспользовался предоставленными АГЕНТСТВОМ услугами.

4.2.6 АГЕНТСТВО не несет ответственности перед КЛИЕНТОМ за предоставленную информацию о клиенте компетентным органам, такими документами могут являться: паспортные данные, справка с места работы, конфиденциальная информация о лицевом счете клиента в банке, информация о кредитной карте и анкетные данные клиента.

4.3 Освобождение от ответственности.

4.3.1 АГЕНТСТВО и КЛИЕНТ освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если такое неисполнение является следствием форс-мажора: землетрясения, наводнения, пожара, тайфуна, эпидемий, забастовок, ограничений перевозок, запрета торговых операций с отдельными странами и других обстоятельств, не зависящих от воли сторон. Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения контракта. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы стороны должны без промедления известить о них в письменной форме другую сторону. Срок выполнения сторонами обязательств по данному контракту отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ.

5.1. При возникновении споров претензии направляются в письменном виде в ООО «Мульти Стройсервис ВЦ». Стороны обязуются принимать все зависящие от них меры по разрешению споров, которые могут возникнуть по договору, путем переговоров во внесудебном порядке. При невозможности внесудебного урегулирования споров они подлежат передаче в суд, решения которого будут обязательными к исполнению для обеих сторон.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и действует до момента получения КЛИЕНТОМ выездных документов. Все изменения и дополнения к Договору действительны только в письменном виде.

6.2. Если в процессе оформления документов в зарубежном консульстве или другом российском или зарубежном официальном органе возникает дополнительное препятствие по оформлению документов, для решения которого необходимо предоставление КЛИЕНТОМ дополнительной информации или документов, что КЛИЕНТ сделать не в состоянии, АГЕНТСТВО вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор и тогда неоформленные документы будут приравнены к документам, в оформлении которых было отказано, либо с согласия Клиента внести в договор соответствующие изменения.

6.3. В случае отказа от услуг КЛИЕНТА или в выдаче визы зарубежным консульством АГЕНТСТВО возвращает указанные суммы за исключением стоимости Агентского вознаграждения 2000 руб 00 коп. с человека.

6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 6.3 договора Вам должны вернуть сумму, за вычетом 35 Евро на человека (пошлина) и услуги агенства 2000 на человека, если отказ в визе произошел не по Вашей вине.