Я исправно плачу аллименты на моего ребенка можно ли как-нибудь контролировать эти деньги и как?

• г. Оренбург

Здравстсвуйте!

Я исправно плачу аллименты на моего ребенка можно ли как-нибудь контролировать эти деньги и как? Потому что я вижу что он носит вещи которые покупал сам лично, а она начала одиваться намного больше своей зарплаты. Я хочу что бы она получала 15% от аллиментов а остальное ухадило сыну на книжку до 16 лет я из тех соображений что моему сыну надо будет учиться а это вы знаете без денег сложно Просто хочу быть уверен что это действительно деньги идут на моего сына.

Помогите что мне делать что писать и как.

Спасибо.

С/у Евгений Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Николаевич!

К сожалению вы это не проконтролируете.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Плачу исправно алименты-хорошие деньги. Сыну 4 годика. Но я уверен, что бывшая супруга тратит эти деньги не на сына, а на себя. Как мне это доказать, и,что нужно сделать, чтобы она предоставляла мне чеки за ту,или иную покупку с моих алиментов? Как это всё узаконить? Да,и можно ли перевести половину суммы на индивидуальный счёт ребёнка?

Сыну 17 лет, я плачу алименты его матери, у сына родился сын, мать новорожденного подает в суд на взыскание алиментов с моего сына. Удовлетворит ли суд её иск и если да то будет ли она получать алименты с алиментов, которые я плачу сыну?

Плачу алименты, вижу что они используются в личных целях, не все доходят до содержания сына.

В связи с этим хочу знать:

Могу я контролировать целевое использования алиментов (если да, то как, и ссылку на статью) Здравствуйте.

Плачу алименты, вижу что они используются в личных целях, не все доходят до содержания сына.

В связи с этим хочу знать:

Могу я контролировать целевое использования алиментов (если да, то как, и ссылку на статью)

Моя бывшая жена хочет поменять фамилию моему сыну. Ему исполнилось 10 лет. Я регулярно вижу сына, плачу алименты. Она убедила сына согласиться на смену фамилии. Подскажите могут ли они сменить фамилию без моего согласия. Заранее спасибо.

Мы разведены, имеем ребенка 2,5 лет. После развода жена подала на алименты, т.к. договориться нам не удалось. Согласно предоставленным справкам с места работы суд назначил в качестве выплаты алиментов 1/4 моего дохода. Сумма составила немногим больше 300 р.Помимо выплаты алиментов я трачу на ребенка 1000-1500 р. в месяц. Жена же хочет получат эти деньги на руки, категорически против того, что бы я покупал ребенку продукты и вещи сам (в ее присутстви). Собирается со мной судиться, т.к. где-то услышала, что минимальные алименты составляют 800 р.На сколько это верно, есть ли минимальный размер алиментов? Может ли жена оспаривать в судебном порядке сумму алиментов если знает, что неофициальная зарплата больше. Как быть в такой ситуации. Я не уверен в том, что если буду отдавать деньги на руки они будуттратиться на ребенка. Спасибо!

На имя моего сына несколько лет назад была открыта сберегательная книжка, открывала счет бабушка ребенка. Сейчас сыну 16 лет и он хочет снять деньги со своей книжки. Как он может это сделать?

Дело в том, что я деньгами алименты платить не хочу, пробирают сомнения насчёт мамы моего сына. Покупаю сам всё, что необходимо для моего сына, предоставляю товарные чеки приставам, но они не идут в счёт погашения алиментов. Что делать? Знаю, что деньги уйдут не по назначению. Подскажите пожалуйста, как конструктивно можно решить этот вопрос, чтобы я мог самостоятельно обеспечивать ребёнка, и чтобы это засчитывалось, как алименты? Возможно через суд. С истицей договориться не получается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена собирается подавать на развод, я конечно против из-за сына. Жену не устраивает что я часто в командировку езжу и так как знаю её потребности денег ей мало даю она и сама работает и ей мало, на сына денег вообще не жалею трачу больше чем на себя. Подскажите, что мне сделать если она подает на развод и алименты? Я уверен что сын денег толком видеть не будет. Я не хочу чтобы деньги получала она. У меня зарплата 19000! Кредит на мне ежемесячно плачу 10300 руб, сейчас алименты 5000 как мне жить? Кредит брал были в женаты.

У моего мужа есть сын от первого брака, ему 16 лет. Он учится в военном училище на полном гособеспечении. На него получает алименты его мама на свои реквизиты. Муж сам взял у нее её реквизиты и его организация перечисляет ей алименты. Нам надо учить сына, для этого муж хочет перечислять алименты сам на книжку сына, минуя мать. Мне сказали, что можно обратиться к судье с заявлением о перечислении самим мужем алиментов на сберкнижку сына. Это законно? Мать потом не надумает обратиться в суд, что сама не стала получать алименты на сына?

Мать на пенсии, дееспособна, получает пенсию 9000 тыс. рублей, живет на эти деньги одна. Сам сын получает зарплату еле на жизнь хватает, сам выплачивает алименты своему сыну. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение