Я являюсь ИП (вид деятельности - грузоперевозки).

• г. Абинск

Я являюсь ИП (вид деятельности - грузоперевозки). Транспортно-экспедиционная компания по договору обязана произвести оплату за грузоперевозку в течение 10 дней, но оплаты не поступило, ТТН, счета сданы нами месяц назад, экспедиторы не дают внятного ответа, одни обещания. Разъясните, пожалуйста: Как быть? Выставлять претензию? В какой форме?

Ответы на вопрос (1):

а в какой форме вы можете ВЫСЛАТЬ претензию?))

претензия подается в письменной форме, со ссылкой на договор, его пункты с вашими и их обязательствами. со ссылкой на документы, подтверждающие выполнение вами своих обязательств. с требованием об оплате.

далее - при неответе/отказе - обращайтесь в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма заключила договор-заявку на грузоперевозку автомобильным транспортом с транспортной компанией, которая, в свою очередь наняла для осуществления грузоперевозки сторонний автотранспорт. За выполненную работу мы расплатились в срок и полностью с транспортной компанией. По истечению 30 дней после выполнения работ, поступил звонок от собственника транспортного средства участвующего в грузоперевозке с требованием выплатить им стоимость перевозки так как транспортная компания не желает по какой то причине осуществить оплату.

В связи с вышеизложенным, прошу проконсультировать: - какую долю ответственности мы несём как грузоотправитель перед собственником транспортного средства? Могут ли нас обязать выплатить сумму равную стоимости перевозки?

ОБЯЗАН ли грузоперевозчик (ИП) иметь в наличии пакет документов (договор, транспортная накладная) после грузоперевозки, оплаченной наличными? Разрешается ли договор на грузоперевозку (при оплате наличными) в устной форме, не подкрепленный документами?

Такая ситуация. Экспедитору не были оплачены услуги. Срок оплаты, к примеру, 1 января 2009 года. Претензию экспедитор написал 1 июня. По закону "о транспортно-экспедиционной деятельности" срок исковой давности составляет один год и исчисляется со дня возникновения права на предъявление иска.

Я не могу разобраться, это право возникло 2 января, когда были нарушены обязательства по оплате услуг Экспедитора, или после написания претензии?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками, был заключен договор с ООО на перевозку продуктов питания. Оплата была всегда вовремя, но по последнему акту нет оплаты. Там больше не работаю. По истечении последней грузоперевозки я передал ТТН и акты на оплату, из документов у меня на руках договор. Как быть?,

Являюсь ИП (грузоперевозки, ЕНВД). На мой р/с перечислена оплата за осуществленную грузоперевозку (документы по ней - путевка, копия ТТН с отметками о погрузке-выгрузке), но договора с фирмой - заказчиком (он же плательщик) нет. Какие штрафные санкции применимы ко мне в этой ситуации? Налоги плачу, декларацию сдаю.

Я зарегистрирован как ИП, занимаюсь организацией перевозок грузов, транспортный экспедитор. Подписали с клиентом договор транспортно-экспедиционного обслуживания и организации перевозки грузов. По договору: Клиент поручает, а Экспедитор принимает на себя обязанности по организации перевозки грузов, принадлежащих Клиенту. Указанные услуги осуществляются Экспедитором за вознаграждение и за счет Клиента на основании представленной Клиентом заявки на перевозку. В рамках настоящего договора предмет договора включает в себя:

- Заключение с Перевозчиками от имени Экспедитора договоров на перевозку грузов Клиента.

Вопрос: при оформлении ТТН (транспортный раздел) кого вписывать в графу автопредприятие? ИП экспедитора, или привлеченного мною перевозчика?

Если в ттн можно будет указать Перевозчика, основательно ли выставлять счета за перевозку от экспедитора и требовать оплату за перевозки на расчетный счет экспедитора?

У меня такой вопрос по Договору-заявке не определен срок оплаты за грузоперевозку, которая в свою очередь была доставлена во время. Не знаю как выставить им претензию и какие проценты определить так как грузоперевозка совершалась не одна и в разные сроки. Помогите пожалуйста. Что делать, водители были разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С одним из клиентов был заключен договор на изготовление вывески. Они внесли предоплату. Далее по факту была изготовлена рекламная вывеска и смонтирована. Претензий в письменной форме от заказчика не поступало - но уже 1.5 месяца они просто не платят оставшуюся сумму по договору. Нами была составлена претензия и направлена в данную компанию (Они поставили на нашем экземпляре претензии дату и номер входящего). Ответа на претензию не поступило. Оплаты тоже. Необходимо ли ждать какое-то еще время (и какое время официально положено на ответ по претензии) или можно уже сейчас подавать исковое заявление на неплательщиков в суд. И какой род судов занимается такими делами?

Разъясните пожалуйста в каком регионе надо внести дополнительный вид деятельности (грузоперевозки), если ИП зарегистрирован в качестве ИП в Иркутской области и там прописан и осущ. Там свою деятельность, но хочет приехать в Новосиб обл. прописаться здесь и осуществлять здесь грузоперевозки. Вкакой области надо подать заявление на внесение дополнительной деятельности?

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение