Я являюсь ИП (вид деятельности - грузоперевозки).

• г. Абинск

Я являюсь ИП (вид деятельности - грузоперевозки). Транспортно-экспедиционная компания по договору обязана произвести оплату за грузоперевозку в течение 10 дней, но оплаты не поступило, ТТН, счета сданы нами месяц назад, экспедиторы не дают внятного ответа, одни обещания. Разъясните, пожалуйста: Как быть? Выставлять претензию? В какой форме?

Ответы на вопрос (1):

а в какой форме вы можете ВЫСЛАТЬ претензию?))

претензия подается в письменной форме, со ссылкой на договор, его пункты с вашими и их обязательствами. со ссылкой на документы, подтверждающие выполнение вами своих обязательств. с требованием об оплате.

далее - при неответе/отказе - обращайтесь в арбитражный суд.