Права главного квартиросъемщика в муниципальной квартире - возможность прописки без согласия остальных прописанных?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие права имеет главный квартиросъемщик в муниципальной квартире? Может ли он прописать человека (в данном случае свою внучку) Без согласия остальных прописанных людей? Прописано там трое в трехкомнатной квартире. Ответьте мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

необходимо согласие всех прописанных лиц

Спросить
Пожаловаться

НЕ может.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной трехкомнатной квартире 5 лет назад умер квартиросъемщик. В данной квартире прописано 4 человека. Если один из прописанных человек при согласии остальных прописанных в данной квартире человек станет квартиросъемщиком, то:

1) сохраниться ли у остальных право на прописку, приватизацию и право собственности на данную квартиру?

2) сможет ли новый квартиросъемщик без ведома другого жильца выписать его из квартиры?

Может ли квартиросъёмщик прописать постороннего человека в муниципальной квартире без согласия остальных членов семьи прописанных в данной квартире?

Может ли главный квартира съемщик (отец) в муниципальной квартире прописать свою совершеннолетнию дочь без согласия остальных прописаных?

У меня к вам такой вопрос-Может ли главный квартиросъемщик муниципальной квартиры прописать человека без согласия прописанных в этой квартире?

Имеет ли право, в муниципальной квартире прописанный там человек, но не проживавший - поменять замки? При этом не оповестив квартиросъемщика и остальных людей, которые прописаны в данной квартире.

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

Муж прописан в муниципальной квартире, может он прописать своих детей без согласия главного квартиросъемщика? Главный квартиросъемщик не дает на это своего согласия, как прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать в неприватизированную квартиру, без согласия других прописанных членов семьи, другого человека (приходящегося родственником -

(главный квартиросъёмщик бабушка 93 лет и прописаны два несовершеннолетних правнука от умершего веука. Может ли бабушка прописать родную внучку или правнучка без согласия матери двух правнуков. Или сделать с правнучкой родственный обмен? Спасибо.

Квартира муниципальная, есть главный квартиросъемщик и есть несколько человек прописанных. Вопрос: главный квартиросъемщик может ли выписать остальных прописанных людей из квартиры? Если да, то на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение