Как выбрать и зарегистрировать уникальное название для магазина ИП

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть магазин, регистрироваться буду как ИП, скажите могу я назвать свой магазин как Спецодежда Строй, и нужно название где то регистрировать? Я хочу, чтобы данное название было именно моим.

Ответы на вопрос (8):

Вы будете зарегистрированы как ИП ФИО с указанием ИНН, а вот название фирмы надо регистрировать в патентных органах.

Здравствуйте, конечно можете. Если на данное название еще не зарегистрирован патент, то, конечно, можете зарегистрировать его за своим юридическим лицом.

можете назвать свой магазин так, даже если вы ИП, если это название еще не зарегистрировано.

А могу я использовать данное название при вывески магазина?

Можете использовать.

Когда я ИП я разве являюсь юридическим лицом?

А как понять, можете зарегистрировать его за своим юридическим лицом, кто у меня является юр. лицом?

ИП- это физ лицо. Прошу прощения не увидел, что вы хотите регистрироваться в качестве ип, а не ооо. Также документы на патент может подать и ИП.