Возможен ли арест собственности должника совместно с несовершеннолетними детьми и вторым собственником при неуплате по исполнительному листу на сумму 35000 рублей?

• г. Саратов

Могут ли наложить арест на собственность должника (1/2 квартиры), если там прописаны двое несовершеннолетних детей и второй собственник жилья. Должник не платит по исполнительному листу 4 года. Сумма исполнительного листа 35000 руб.

Ответы на вопрос (2):

На жилье , к тому же единственное, наложить арест приставы не могут. Однако, поскольку решение суда не исполнено в течение четырех лет, имеются иные способы его исполнения...

Здравствуйте! Из-за такого долга однозначно нет. Но если больше нет другой недвижимости. Так же ещё и стоимость имущества существенно выше суммы долга. можно в суде опротестовать данное решение приставов.