Банк подал в суд на заемщика, находящегося в декретном отпуске - что ожидать и как защититься?

• г. Тверь

Имеется автокредит, год платили исправно, на данный момент уже год как платим половину ежемесячного платежа, банк подал в суд. Кредит оформлен на жену, жена в декретном отпуске находится. Чего нам ждать? Можно ли как то, выйти на то, чтобы суд хотя бы частично удовлетворил заявление банка о взыскании денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с предложением об изменение условий договора , в части ежемесячного платежа.Если судебное заседание назначено , направите в суд копию обращения , и отзыв на исковое с такими же предложениями.