Апелляционная жалоба о восстановлении срока вступления в наследство - решение суда первой инстанции отменено во второй инстанции - возможность обжалования и предотвращение

• г. Елец

В суде первой инстанции в иске о восстановлении срока вступления в наследство было отказано. Обратились с апелляционной жалобой об отмене решения суда первой инстанции в суд следующей инстанции и там решение суда первой инстанции отменили. Может ли сторона, которая была согласна с решением суда первой инстанции, обжаловать решение по жалобе? Если да,то в каких инстанциях? И возможно ли это предотвратить?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование судебных решений гарантировано Конституцией и процессуальным законодательством. Поэтому предотвратить подавать жалобу не представляется возможным.

Спасибо за вопрос.