Какие требования о выписке ВПД до отпуска военнослужащего (капитана) могут быть анулированы командиром перед началом отпуска?

• г. Уссурийск

Скажите, пожалуйста, за какой период времени выписывают ВПД военнослужащему (капитану) до отпуска. У нас отпуск с 1 июня, требования мужу выписали в середине апреля и мы уже купили билеты. А сейчас командир говорит, что требования нам выписали рано и он анулирует старые требования (или потребует признать требования недействительными. Что-то в этом роде). И говорит чтобы мы сдавали билеты. Якобы мы будем выписывать билеты по новым требованиям с момента начала отпуска. Это действительно возможно или это самодурство командира? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Данный вопрос регулируется Руководством по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200. В частности, п.38: "Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится во всех случаях перед осуществлением проезда и перевозки личного имущества, а окончательный расчет - после их осуществления".

С уважением, Старшинова Е.П.

Спросить
Пожаловаться

Рапорт на отпуск подписан, командир не даёт отпускной билет и впд, заставляет ходить на службу приказ на отпуск лежит у командира на столе уже третий день подписал он его или нет никто не знает. Командир говорит что твой отпуск уже идёт, но пока ты не сделаешь то что я сказал ни впд ни отпускного билета не получиш что делать? Офицер, женат двое несовершеннолетних детей, заранее спасибо.

Командир части подписал рапорт на отпуск, на следующий день я получил впд, купил билеты. За 20 дней до отпуска он говорит что пойду в другое время в отпуск. Законно ли это?

Увольняюсь по окончанию контракта выслуга 23 года прошёл ввк и написал рапорт на отпуск с последующим увольнениям но случайно узнал что командир командир меня отправил в отпуск раньше той даты которую я писал в рапорте и только на третьи сутки отпуска своего узнал что я нахожусь в отпуске и при этом мне когда я получил отпускной билет был не согласен количестве моих дней неправильно посчитан отпуск и не прибавили мне дополнительные дни к отпуску которые мне были заранее подписаны командиром и впд выпишут только через 5 дней хотя по приказу я уже нахожусь в отпуске. Командиру об этом сообщаю он говорит что можешь обжаловать мое решение мне детей стобой не крестить - как быть в данной ситуации.

Здравствуйте, Я военнослужащий, капитан, командир батареии. Меня вызвали с отпуска телеграммой, я приобрёл билеты за свои деньги. После я обратисля в службу Впд по возврату потраченных денег за билеты, на что мне сказали следующее:

за 2016 год у меня был использован Впд и они не будут возвращать мне деньги потраченные за билет. Это законно? Я проводил отпуск за 2016 и за 2017 г. Билеты я купил за свои деньги, так как в начале был отпуск за 2016 г. как уже говорил, Впд я уже получал за этот год и не прошу вернуть эти деньги. Прошу вернуть только дентги за купленные билеты связи с вызовом телеграммой.

Если до отпуска осталось 11 дней, уже на руках отпускной билет и билеты на самолет, отдых запланированный на отпуск уже частично оплачен, а командир в устной форме говорит что ты не идешь в отпуск, переноси отпуск. Ущерб никто тебе возмещать не будет. Может ли командир так делать? И как это должно сопровождаться документально. И в какие сроки (за какое время до отпуска?)

Муж контрактник пошел учиться рапорт командиру о разрешении на учебу не писал! Теперь командир не хрчет давать мужу учеьный отпуск и впд праврмерно ли это? Муж военослужащий! Жду ответа! Батыгигин ответил не то! ( (

Муж военнослужащий к/с, по графику отпуск с начала августа. Подходил к командиру с написанным рапортом на отпуск, в итоге командир порвал рапорт со словами когда все от гуляют, тогда и пойдёшь. Что нам в данной ситуации делать и куда обращаться и правомерно ли действия командира роты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в войсковой части гражданским специалистом. Муж у меня военнослужащий. С 20 апреля 2009 года муж уходит в очередной отпуск сроком на 64 суток и мы уезжаем в военный санаторий всей семьей. Путевки и билеты уже приобретены. Но в этом году я уже использовала свой очередной оплачиваемый отпуск, в связи с чем на основании ФЗ "О статусе военнослужащих" ст.11 п.11 я написала заявление командиру о предоставлении мне с 20 апреля 2009 года отпуска без сохранения заработной платы и приложила отпускной билет мужа. Командир отказал.

Как мне теперь быть? Прав ли командир? Как теперь билеты и путевки?

Можно ли прервать отпуск военнослужащему, для прохождения ВВК, чтоб выяснить степень увечия? Командир части не подписывает рапорт, говорит не положено, т.к у мужа закончился контракт в начале месяца, его отправили догуливать отпуск и написан рапорт на увольнение после отпуска по окончанию контракта. Уволен будет как закончится отпуск.

Я заместитель командира воинской части, кто по закону должен мне предоставлять отпуск и подписывать отпускной билет - командир воинской части или командир дивизии и где это написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение