Какие требования о выписке ВПД до отпуска военнослужащего (капитана) могут быть анулированы командиром перед началом отпуска?

• г. Уссурийск

Скажите, пожалуйста, за какой период времени выписывают ВПД военнослужащему (капитану) до отпуска. У нас отпуск с 1 июня, требования мужу выписали в середине апреля и мы уже купили билеты. А сейчас командир говорит, что требования нам выписали рано и он анулирует старые требования (или потребует признать требования недействительными. Что-то в этом роде). И говорит чтобы мы сдавали билеты. Якобы мы будем выписывать билеты по новым требованиям с момента начала отпуска. Это действительно возможно или это самодурство командира? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Данный вопрос регулируется Руководством по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200. В частности, п.38: "Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится во всех случаях перед осуществлением проезда и перевозки личного имущества, а окончательный расчет - после их осуществления".

С уважением, Старшинова Е.П.