Дольщики остались со сборкой половины дома - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в долевом строительстве, застройщик дом сдал с большими недоделками, но дольщики надеялись на добросовестность застройщика, и подписали акты приема-передачи квартир для того, чтобы побыстрее получить собственность. Сейчас в собственность вступили, в квартире смогли зарегистрироваться, прошло полгода, а только недоделки так и не устранены: не проведен даже кабель, чтобы подключить электроплиты, воды горячей нет, холодную периодически отключают, свет тоже. Дружно переживаем, и думаем, что можно сделать в такой ситуации. Застройщик говорит, что денег на достройку нет. Тогда резонный вопрос, а как они смогли сдать дом в таком состоянии? И что лучше предпринять нам, собственникам квартир - может быть, создать ТСЖ и подать в прокуратуру, или арбитраж?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Вы имеете право обратиьься в районный суд.

В суд обращайтесь. Арбитраж - это "из другой оперы"