Скажите пожалуйста, в сложившейся ситуации, должны ли его выписать автоматически из нашей квартиры?

• г. Химки

Моей сестре и её двум детям наш отец оставил по завещанию после своей смерти квартиру, они так же ещё прописаны вместе с нами Сына моей сестры вчера осудили по статье на 2 года и 6 м-цев. Скажите пожалуйста, в сложившейся ситуации, должны ли его выписать автоматически из нашей квартиры? И после окончания срока заключения может ли он опять вернуться в нашу квартиру или его обязуют прописаться в квартиру, оставленную им в наследство нашим отцом, где он и проживал раньше со своей семьёй?За нашу общую квартиру они не оплатили не единого дня. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Никаких атоматически.2.Имеет право вернуться.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должны. Снятие с рег. учета в судбном порядке производится.

Спросить
Пожаловаться

Я с дочерью и моя сестра со своими двумя взрослыми детьми, прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира муниципальная. Они уже много лет не проживают в этой квартире и у них образовалась большая задолженность, но эта задолженность уже мной погашена. Квитанции о погашении долга у меня на руках и заполненны на моё имя и фамилию, а лицевой счёт на квитанции на неё.Кроме того наш отец оставил ей и её детям после своей смерти свою квартиру по завещанию, где они и проживают.. Средний сын сестры выписываться не хочет, хотя наш отец его тоже включил в завещаниеи и у нас была устная договорённость, что после выплаты мной долга за сестру и её детей, они все выпишутся и пропишутся в квартиру, которую наш отец оставил им по завещанию.. Есть ещё один нюанс; сына моей сестры сегодня осудили на 2 года и 6 м-цев. Скажите пожалуйста, в сложившейся ситуации, должны ли его выписать автоматически из нашей квартиры? И после окончания срока заключения может ли он опять вернуться в нашу квартиру или его обязуют прописаться в квартиру, оставленную им в наследство нашим отцом, где он и проживал раньше со своей семьёй?Спасибо большое.

Сына моей сестры осудили на 2 года и 6 м-цев. Ему 15 лет. Мы все прописаны в одной квартире, но моей сестре и её сыну наш отец оставил после смерти свою, двухкомнатную квартиру по завещанию. Они собирались выписываться из нашей квартиры. Скажите пожалуйста, может ли моя сестра за время отсутствия своего несовершеннолетнего сына выписать его и прописать в квартиру, оставленную им нашим отцом по завещанию? Спасибо!

Я,моя дочь и моя сестра со своими двумя взрослыми детьми, прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира муниципальная. Они более 15 лет не проживали в этой квартире и у них образовалась большая задолженность, но эта задолженность уже мной погашена. Квитанции о погашении долга у меня на руках и заполненны на моё имя и фамилию, а лицевой счёт на квитанции на неё.Кроме того наш отец оставил ей и её детям после своей смерти свою квартиру по завещанию, где они и проживают.. Средний сын сестры выписываться не хочет, хотя наш отец его тоже включил в завещаниеи и у нас была устная договорённость, что после выплаты мной долга за сестру и её детей, они все выпишутся и пропишутся в квартиру, которую наш отец оставил им по завещанию.. Есть ещё один нюанс; сыну моей сестры завтра должны вынести приговор в суде и скорее всего его должны посадить в тюрьму по двум статьям или отправить в спецшколу на несколько лет. Скажите пожалуйста, в сложившейся ситуации, должны ли его выписать автоматически из нашей квартиры? Если нет, то посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Спасибо заранее.

По поводу наследства! Мы раньше жили в 4 в квартире я,мама, сестра и отец сестры,. Отец погиб. Квартира принадлежит его матери и она написала дарственную на сестру и на второго сына, то есть каждому на пополам, мы в этой квартире прописаны в твоем, но у сестры отца есть еще одна дочь, введу как тому что бабушка умерла, наследство должно было перейти помимо этой квартиры деду и сыну. Но.так как дед и сын умерли, то как должно разделится наследство, в наследство входит дом и квартира но так как половина этой квартиры принадлежит моей сестре а половина ее дяде и так как он умер квартира должна остаться моей сестре полностью или та половина которая осталась после смерти дяди должна разделится поровну?

Такая ситуацию: у сестры умер муж, жили вместе в квартире, он был прописан, а она нет, так же в квартире прописаны его отец и сестра, квартира муниципальная. Скажите пожалуйста, имеет ли она право на наследство его части квартиры.

После смерти родителей, квартира по завещанию перешла моей сестре (3\4) и моей дочери.

Сестра написала завещание на меня и моего сына.

1)Может ли претендовать на долю в этой квартире муж сестры (инвалид, пенсионер), который проживает в этой квартире, но имеет в собственности квартиру, в которой прописан,?

2) Кто унаследует мою долю, если я умру раньше сестры?

Мой отец оставил завещание (дом+автомобиль) в пользу своей сестры. В завещании было сказано, что я (сын) наследства лишаюсь, а о дочери (т.е. моей сестре) ничего в завещании не упоминалось.

После смерти отца выяснилось, что имеется еще его пай в ЖСК.

Кому перейдет этот пай и что будет в такой ситуации? Сам я проживал вместе с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

2 мая 2012 г. умер мой папа. Папа оставил завещание на меня (дочь) , моего сына (22 года) и мою дочку (21 год). По завещанию моей дочери принадлежит квартира где жил папа мой-дочка там прописана с 16 лет (на момент получения паспорта) сыну по завещанию принадлежит квартира где он прописан с 16 лет но там прописана моя мама.. на момент смерти папы они были разведены 25 лет. Мне по завещанию принадлежит квартира где мы живем всей семьей-я и дети. В ыекабре 2012 года после вступления в наследства мы оплатили все налоги и стали собственниками квартир.. за квартиры мы платим кроме той где прописан мой сын.. там живет мама и она платит за квартиру.. от помощи по оплате отказывается. У меня есть сестра родная-папа с ней не общался больше 10 лет. На похороны она не приехала и материально не помогала.. Сейчас сестра подала в суд чтобы оспорить завещание. Может ли она оспорить завещание. И как мне отстоять свои права и права детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение