Необходимость срочного путешествия в Россию в связи с смертью матери и просроченным российским паспортом - могу ли я выехать по американскому или заграничному паспорту?

• г. Южно-Сахалинск

В связи со смертью матери, необходимо срочно в Россию. Двойное гражданство-американское и российское. На момент вылета на руках паспорт США и загранпаспорт, а паспорт гражданина РФ - просрочен.

Выпустят ли меня из России по американскому паспорту либо по загранпаспорту?

Ответы на вопрос (2):

Из России должны выехать по российскому паспорту, как гражданин РФ, при прилете в Америку, предоставляете американский паспорт. По американскому из РФ не выпустят. Вы не иностранец.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть российский загранпаспорт, то Вы можете свободно слетать в Россию и вернуться обратно. Внутренний паспорт для международных перелетов не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

Я гражданин России. У моей невесты двойное гражданство: Российское и Американское, но её Российский паспорт просрочен. Возможно ли заключить брак с ней на территории России по паспорту США? Или потребуется ещё действительный Российский паспорт?

Имею два гражданства: американское и российское. Проживала в США. Два года назад вернулась в Россию, въехала по американскому паспорту, т.к. российский был просрочен. С тех пор нахожусь в России. Буду сообщать о втором гражданстве - что мне грозит за въезд по американскому паспорту?

Вопрос моя жена планирует посетить Россию. У неё есть действующий российский загранпаспорт и она также является гражданкой США. В Российском паспорте она Иванова, а в американском паспорте она Ivanov. такая разница в написании фамилии может создать проблему при выезде из России, где необходимо показывать визу США или паспорт?

Моя сестра живёт в США, имеет американское гражданство. Она потеряла свой российский паспорт и загранпаспорт просрочен. Сможет ли она въехать в Россию для восстановления документов без занранпаспорта? Могу ли я вместо неё подать заявление об утере паспорта?

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины, как из Америки въехать в Украину через Россию, чтобы при этом в американском загранпаспорте не было отметки таможни России о посещении Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение