Незаконно оставленные пиломатериалы возле дома - правомерность наложенного штрафа и действия в данной ситуации

• г. Катав-Ивановск

Мы живем в частном доме, в маленьком городе, в частном секторе в районе отдаленном от центра города. За территорией нашего участка, около нашего забора в течении 3 х месяцев лежали сложенные пиломатериалы (срезки, горбыть). Привезли их зимой. Во двор ворот и въезда нету. 30 апреля 2009 года к нам пришел участковый и составил протокол об административном правонарушении, по ст.3 закона 190-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области", поичем сказав что "ничего вам серьезного не будет" ,будет только приедупреждение. Однако, мировой судья вынес решение о наложении штрафа в размере 1000 рублей. Правомерно ли решение? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению я не знаю..этого 'закона...он локальный...но бы вам советовал обжаловать решение мирового судьи в порядке главы 30 КОАП...я думаю наказание не соответствует вашему нарушению достаточно и неосновательно сурово.....раньше была практика..предупредить и дать время убрать...сейчас бюджеты пополняют...