Незаконно оставленные пиломатериалы возле дома - правомерность наложенного штрафа и действия в данной ситуации

• г. Катав-Ивановск

Мы живем в частном доме, в маленьком городе, в частном секторе в районе отдаленном от центра города. За территорией нашего участка, около нашего забора в течении 3 х месяцев лежали сложенные пиломатериалы (срезки, горбыть). Привезли их зимой. Во двор ворот и въезда нету. 30 апреля 2009 года к нам пришел участковый и составил протокол об административном правонарушении, по ст.3 закона 190-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области", поичем сказав что "ничего вам серьезного не будет" ,будет только приедупреждение. Однако, мировой судья вынес решение о наложении штрафа в размере 1000 рублей. Правомерно ли решение? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению я не знаю..этого 'закона...он локальный...но бы вам советовал обжаловать решение мирового судьи в порядке главы 30 КОАП...я думаю наказание не соответствует вашему нарушению достаточно и неосновательно сурово.....раньше была практика..предупредить и дать время убрать...сейчас бюджеты пополняют...

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В сентябре 2019 года состоялись выборы депутатов районов города, я как кандидат в депутаты, изготовил (через типографию) и распостранил (по почтовым ящикам) свой агитационный материал (согласно закону о выборах и референдуме). После выборов участковый по указки Территориальной избирательной комиссии составил протокол по вышеуказанному правонарушению, спустя время Мировой судья района вынес постановление о признании меня виновным. ВОПРОС: Подсудно ли Мировому судье района принимать такие правонарушения или такие нарушения подсудны Судам общей инстанции? Нарушение (якобы) совершенно в районе (не в городе), кандидат, тое сть я зарегистрирован не в районе, а в ГОРОДЕ? Чья подсудность?

Что делать если судья по административному делу вынес решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения и привлекаемое лицо ушло от ответственности из за того что участковый составил протокол с нарушением.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

В частном секторе возле моего дома находится моя куча песка. 26 ноября приехала административная комиссия и составила протокол об административном правонарушении, так как у меня не было разрешения на складирования стройматериалов. Было сделано фото. Сегодня на комиссии меня признали виновными в нарушении ст. 5.1 областного закона Ростовской области от 25,10,2002 №273-ЗС об административных правонарушениях назначили штраф 300 рублей. Стоит обжаловать это решения?

Штраф я смогу оплатить только в первых числах июня. Что меня ожидает в таком случае?

Ехал на мопеде, без прав, без шлема, в нетрезвом виде, остановили гибдд. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном правонарушении, . На месте же происшествия дали 2 постановления по делу об административном правонарушении, и там указано, что надо уплатить штраф в одном постановлении 1000 руб, в другом 500 руб не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Сразу же составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На следующий день мировой судья вынес постановление: признать виновным в совершении административного правонарушения ч. 3 ст.12.8 КоАП и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. А за что же штрафы? Административный арест считается судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть уплаченный штраф? Постановлением об административном правонарушении инспектора ГАИ гражданин привлечен к административной ответственности, предусмотренной за административные правонарушения (далее - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях), с назначением административного штрафа в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Судья Советского районного суда по жалобе Гражданина. Решение отменил, производство по делу прекратил на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. В жалобе инспектор ГИБДД выражает несогласие С решением судьи просит его отменить, направить дело на новое рассмотрение. РЕШЕНО: жалобу инспектора ГИБДД удовлетворить частично. Исключить из решения судьи Советского районного суда по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.18 КоАП РФ, в отношении гражданина, вывод об отсутствии в действиях гражданина состава административного правонарушения, в остальной постановление оставить без изменений, жалобу инспектора ГИБДД МВД России оставить без удовлетворения.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кому предъявлять иск о взыскании расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении. Суть: инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья привлек к административной ответственности. Районный суд постановление мирового судьи отменил, прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение