Может ли мне отнять сына и отдать мужу, если я не разрешаю ему видеть его в случае развода, несмотря на решение суда, учитывая его неприемлемое поведение?

• г. Москва

Вот у меня еще к вам вопрос, если я не буду давать мужу видеть сына, и если даже суд решит видеть отцу ребенка а я все равно давать не буду могут у меня отнять сына и отдать мужу если мой муж гуляет и пьет?

Ответы на вопрос (1):

В принципе всё может быть, Вы лучше на суде отстаивайте приемлемый для Вас порядок общения отца с ребёнком, чем потом проблемы иметь. А то будут Вам потом приставы двери выносить, Вам это надо?

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня такой вопрос мы с мужем разводимся на алементы я не подавала. Что может быть если я мужу не буду давать видеть сына? Могут ли меня решить родительских прав что я не даю мужу видеть сына? И имею ли я права не давать видеть сына мужу?

Если я буду нарушать требования суда! Что мне за это грозит? Могут ли меня лешить родительских прав?

У меня такой вопрос: может ли суд решить в пользу отца вопрос о совмесном проживании. У моего муже есть сын 4 лет. С его мамой они не были никогда расписаны, мать являеться гражданкой Украины и у нее нет российского паспорта, ребенок прописан в квартире у мужа. Мать ребенка не работает и никогда не работала. Мой муж работает, живем мы у меня дома. Ребенок больше привязан к отцу. Может ли суд решить в пользу мужа вопрос о совмесном проживании ребенка, если фактических условий проживать вместе практически нет, т.к. дома где прописан ребенок и муж. прописано еще 9 человек и нет отдельной комнаты и т.д.

Проблема следующая. С мужем в разводе, общий сын 4 года после развода проживает со мной. Отец ребенка не участвует в воспитании и содержании ребенка. Сын часто болеет. Я перестала давать сына отцу, они не видятся, но папа иногда все таки звонит и просит увидеть сына. Раньше по выходным он забирал сына, но никогда не говорил куда забирает, с кем мой ребенок остается (муж женился второй раз), т.е. информации о ребенке за выходной день я не получала, я не знала кормили его или нет. После этого перестала давать его отцу. Вопрос: я могу не давать ребенка аргументируя это таким поведением отца? Если он подаст на меня в суд, какого решения ожидать от суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, от брака имеется ребенок 4 месяцев, с мужем мы не живем и не общаемся, ребенка он видеть не желает, есть ли какой-нибудь закон, который может обязать видеться моего мужа с сыном, куда мне обратиться по этому вопросу? И что делать, если все равно муж не захочет видеть сына, даже после того как его обяжут к этому?

Я прошу точнее ответить на мой вопрс. Муж подал в суд для ответить на мой вопрос. Муж подал в суд для встреч с ребенком по выходным. Если суд вынесет решение в его полузу, а я как мама не считаю нужным довать ребенка для общения с папой из-за его беспорядочной жизни. Как могут меня обязать судебные приставы на основании судебного решения отдавать ребенка если я против и давать его отцу не буду. Какие последствия?

В браке 10 месяцев, сыну 5 месяцев, хотим развестись, муж грозиться забрать ребенка. Может ли суд отдать сына мужу. (Мужа 2 месяца назад лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, да еще и погоню устроил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение