Привлечение третьих лиц на суд по иску об устранении нарушений пользования участком - обязательно ли их присутствие?

• г. Тверь

Мы живем в частном доме на четверых хозяев. По решению суда был определн порядок пользования земельнвм участком. В результате у двоих соседей вход на свои участки стал отдельный, а мне одой из соседок был определен участок общего пользования Я подала иск об устранении нарушений пользования этим участком. Но судья просит привлечь в качестве третьих лиц остальных соседей. Их данная ситуация не интересует, поскольку это их не касается. Скажите, пожалуйста, должны ли они присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Как сочтет нужным судья.

У нас долевая собственность