Интересует - куда обращаться, сколько может стоить процедура оформления?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос - за время совместного проживания приобретена квартира в строящемся доме.

В официальном браке не состоим. По завершении строительства право собственности было оформлено на меня, но сейчас хотим перевести его на супругу. Интересует - куда обращаться, сколько может стоить процедура оформления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Квартиру, которая находится в Вашей собственности, просто "переоформить" не возможно.

Вы можете продать или подарить квартиру супурге. Сделку можно совершить в простой письменной форме и зарегистрировать в федеральной регистрационной службе.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья хочет оформить ипотеку на завершение начатого строительства жилого дома. Земельный участок и незавершенное строительство оформлено на супругу, также имеется брачный договор на основании которого после завершения строительства жилой дом и земельный участок будет принадлежать супруге. Вопрос такой: можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если есть брачный договор по которому сказано, что после завершения строительства жилой дом будет оформлен в собственность супруги?

В браке была куплена квартира в долевом строительстве. При оформлении квартиры муж давал согласие на покупку данной квартиры. Право собственности оформлено на меня. Сейчас в связи с банкротством застройщика, нам дольщикам предложили квартиры в другом доме путем оформления договора мены. На данный момент брак расторгнут. Нужно ли согласие бывшего супруга на оформление договора мены? Спасибо.

Квартира полностью оформлена на супругу без обременений.

Приобреталась когда уже были в браке. При оформлении собственности я давал нотариальное согласие на оформление квартиры на супругу.

Сейчас хотим, чтоб супруга оформила дарственные на части квартиры на детей и меня.

Вопрос: нужно ли от меня нотариально заверенное согласие для оформления супругой такой дарственной?

Была приобретена квартира в строящемся доме. Оплата была произведена полностью мной. Договор долего участия зарегистровали на меня. В данный момент собираюсь жениться.

Вопрос: Будет ли иметь какое либо право моя супруга, если право собственности будет оформлено когда я буду в браке? Необходимо ли ее согласие на мое единоличное право на эту кваритру при оформлении права собственности?

Квартира приобретена на условиях ипотечного кредита в строящемся доме. Договор купли-продажи и ипотечный оформлен на меня. Один из поручителей будующий супруг. Через месяц был оформлен брак. В собственность квартира оформлена уже в браке. В случае развода на какую часть данной квартиры может претендовать мой супруг? В браке родился ребенок, который прописан в этой квартире. Будет ли учтено данное обстоятельство?

Как перевести право собственности на супругу. Мы хотим разводиться и квартиру оставляю супруге и детям. Как это сделать с минимальными затратами и проще всего. Квартира приобретена в браке, но оформлена на меня.

В браке была куплена квартира в долевом строительстве. При оформлении квартиры муж давал согласие на покупку данной квартиры. Право собственности оформлено на меня. Сейчас в связи с банкротством застройщика, нам дольщикам предложили квартиры в другом доме путем оформления договора мены. Нужно ли согласие супруга на оформление договора мены? И еще если брак будет расторгнут до совершения договора мены так же нужно ли его согласие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать консультацию по такому вопросу:

Мною была приобретена квартира, причем договор долевого строительства, а также выплаты по этому договору были произведены до заключения брака, а оформление права собственности во время брака. Мною был оформлен налоговый вычет, который продолжаю получать и на данный момент. В настоящее время хотим продать квартиру и с доплатой приобрести квартиру большей площади. Для "полного" использования супругой своего права на налоговый вычет, хотим оформить права собственности: 80% - супруге, 20% - мне.

Вопрос: Имеет ли значение в каких долях будет оформлено право собственности на будущую квартиру, например в случае раздела иммущества при возможном разводе?

Квартира приобретена мною до брака по договору долевого строительства в строящемся доме, оформлен договор купли-продажи и произведена оплата всей стоимости. Дом был сдан, когда я уже была в браке, соотвественно свидетельство о праве собственности также выдано в это время. Имеет ли муж право на часть квартиры при разводе. Муж является инвалидом 2 группы.

У меня до брака (2007 год) в строящемся доме была приобретена квартира. Оформлен был договор займа, далее договор долевого строительства. Деньги частично были внесены через строительный кооператив (т.е. сама квартира никогда в ипотеке не была), которые кооператив выдал под залог квартиры родителей. Брак был заключен в 2008 году, а в 2012 году развод. Регистрация права была в браке. Может ли сейчас при продаже квартиры мной муж претендовать на часть квартиры и какие документы мне подготовить, чтобы попытаться лишить его всех прав на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение