Проблема большого долга по квартплате - возможен ли переход долга на другого собственника через оформление дарственной с обременением?
• г. Красноярск
Большой долг по квартплате, был суд долг повесили на собственника, хотя он не прописан в квартире, в ней прописаны его совершеннолетние дети. Собственник может оформить дарственную с обременением, чтобы долг перешел одобряемому лицу? И не будут ли после сделки взыскиваться долги с собственника?
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Он может подарить, но задолженность все равно будут взыскивать с него. Никакого обременения при дарении не будет.