И если смысл есть - куда обращаться, сразу в Городской суд или все же еще раз в районный?

• г. Москва

Вопрос следующего Характера. Умер Отец. Перед смертью, он долго болел, сам приватизировать жилье не мог, и оставил доверенность на проведение приватизации от его имени. Сразу после смерти, было не до того, а еще через две недели - был утерен гражданский пасспорт, и проишлось его восстанавливать. Далее, мы обратились в суд с указанием наличия довереннсти и просьбой принять решение о дальнейшей приватизации уже от лица наследников. Районный Суд принял положительное решение, однако Жилишьный депертамент подал аппаеляцию в Московский Городской суд и МосГорСуд отклонил решение Районного суда, основываясь на том что "доверенность" не является "волеизявлением" по приватизации и направил дело на дальнейшее рассмотрение обратно в Районный суд. Вопрос - Есть ли смысл дальше тратить деньги и заниматься этим вопросом (бороться за квартиру) или Департамент прав и бороться с ним бесполезно? И если смысл есть - куда обращаться, сразу в Городской суд или все же еще раз в районный?

Имеет ли смысл дальше бороться за квартиру? Или.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю что если доверенность именно на приватизацию, то это всё-таки волеизъявление приватизировать, следовательно смысл бороться есть, тем более что дело в райсуде опять. Только наверное надо прибегнуть к помощи специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Я была ответчиком по гражданскому делу, районный суд принял решение в мою пользу, истец подал апелляцию в Мосгорсуд, апелляционным определением Мосгорсуда изменено решение районного суда. Куда я теперь подаю апелляцию, кассацию на определение Мосгорсуда?

У меня к Вам сразу несколько вопросов:

предистория такова, я попал в ДТП, виноват по всем данным я, хотя была чистой воды подстава. Знаю, что дело в конце концов проиграю. Предлагал пострадавшему отремонтировать его машину, он ни в какую, только деньги.

Сумма сильно завышена. Документы тоже не в порядке. Ответы желательно с ссылками на законодательные акты.

Вопросы:

1. Какие документы должен подать истец, для подтверждения права собственности на автомобиль? Насколько я знаю он ездил по доверенности, однако ни доверенности, ни вообще документов на машину в деле нет. Ни районный суд, ни мосгорсуд этого "не заметили".

2. Акт осмотра автомобиля сделан одной фирмой, у которой есть "сертификат соответствия" и ей же уплачены деньги, смета составленна другой фирмой у которой есть лицензия. Законно ли это?

3. По моим данным данный человек занимался угонами, куда я могу обратиться что-бы официально эти данные подтвердить и даст ли это что нибуть при рассмотрении дела в суде?

4.Решение суда было принято в моё отсутствие, я не был оповещён должным образом, естественно без учёта нарушений в деле (описанных выше). Кроме того в решении грубая опечатка: вместо моей фамилии в качестве виновного написана фамилия истца;-))).

5. Поле решения районного суда подал кассационную жалобу в мосгорсуд, мосгорсуд оставил решение без изменения. Знаю, что имею право подать жалобу в Президиум мосгорсуда. Вопрос: куда я ещё могу подать жалобу? Такое ощущение, что в мосгорсуде дела просто не читают и не вникают в суть жалобы. В жалобе я просил заменить истца, а не устанавливать мою виновность.

Обжалую административный штраф (безбилетный проезд) районный суд оставил постановление без изменений, Мосгорсуд отменил решение районного суда и отправил на новое рассмотрение в районный суд вопрос в решение Мосгорсуда не верно указана дата заседания и не указан порядок обжалования решения является ли это основанием для его отмены? И вообще как и куда писать жалобу на решение Мосгорсуда если дело сейчас вернулось в районный суд?

Через два года после смерти отца мне был предъявлен иск о восстановлении срока принятия наследства. Иск подала якобы моя сестра от первого брака отца. Я не знал о других наследниках, т.к. отец мне ничего о них не говорил. Районный суд восстановил ей срок принятия наследства, и я обжаловал его решение в Мосгорсуде. Вскоре после решения районного суда она подала новый иск в районный суд о признании ее прав на половину отцовской дачи. Через неделю после этого Мосгорсуд отменил решение районного суда о признании ее принявшей наследство, и вернул это дело в районный суд на новое рассмотрение. Таким образом, решение в ее пользу в настоящий момент не вынесено. Имеет ли право районный суд рассматривать ее иск о разделе дачи и будет ли правомерным его решение?

Московской административной дорожной инспекции (далее «МАДИ») было принято Решение по Жалобе на Постановление по делу об административном правонарушении. Было обращение в районный суд с Жалобой на Решение МАДИ. Решением районного суда Решение МАДИ отменено, а дело направлено должностному лицу на новое рассмотрение. После МАДИ приняло новое Решение.

Вопрос:

В какой суд обращаться сейчас с Жалобой на новое Решение МАДИ?

Заранее спасибо!

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

28.01.2020 в Мосгорсуде было заседание по апелляционной жалобе по гражданскому делу. К конце заседания, после оглашения решения, судья проинформировала, что решение можно забрать через две недели в районном суде. Но прошло уже больше месяца, а дело еще не передано в районный суд. Также, на сайте Мосгорсуда и на сайте районного суда нет изменений. Как и куда можно пожаловаться?

Спасибо.

Районный суд вынес решение по гражданскому делу (относительно наследства), я не согласен с решением суда и подал кассационную жалобу. Рассмотрение дела назначили в городском суде. Но городской суд даже не стал вникать в суть вопроса и за 2 минуты принял решение такое же как и районный суд. Куда дальше обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение